На еду для украинских солдат не хватает денег

24.03.2015 в 17:25
На еду для украинских солдат не хватает денег

На еду для украинских солдат не хватает денег

Для обеспечения украинской армии продовольствием до конца года Министерству обороны не хватает 677 миллионов гривен.

Об этом сообщила директор Департамента государственных закупок и поставок материальных ресурсов украинского оборонного ведомства Нелли Стельмах, передает "Интерфакс - Украина".

- По деньгам — мы уже примерно знаем, сколько нам не хватает на питание, — это где-то 677 миллионов гривен, и мы это уже озвучили Министерству финансов, — заявила она.

По ее словам, в настоящее время в госбюджете на эти цели для Минобороны предусмотрено 2 миллиарда 184 миллиона гривен, а недостающие деньги будут искать либо путем перераспределения финансов, выделенных Министерству, либо путем внесения изменений в госбюджет.

Также Минобороны будет недостаточно средств для закупки топлива и вещевого имущества, однако, точные цифры Стельмах назвать не смогла.

Она также сообщила, что Департамент госзакупок и материального обеспечения провел открытые торги по определению фирм-поставщиков продовольствия для армии в текущем году, однако, договоры еще не заключены. В целом определены четыре фирмы, три из которых поставляли продовольствие армии и в предыдущие годы.

Стельмах также констатировала, что бойцы четвертой волны мобилизации обеспечены лучше, чем трех предыдущих.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив