На благотворительном вечере собрали деньги на больницу

19.12.2014 в 20:30
Артисты театраНа благотворительном вечере собрали деньги на больницуНа благотворительном вечере собрали деньги на больницуНа благотворительном вечере собрали деньги на больницуНа благотворительном вечере собрали деньги на больницуСвятой НиколайНа благотворительном вечере собрали деньги на больницуНа благотворительном вечере собрали деньги на больницуНа благотворительном вечере собрали деньги на больницуНа благотворительном вечере собрали деньги на больницуЮрий ГранатуровНа благотворительном вечере собрали деньги на больницуНа благотворительном вечере собрали деньги на больницуНа благотворительном вечере собрали деньги на больницуНа благотворительном вечере собрали деньги на больницуНа благотворительном вечере собрали деньги на больницуНа благотворительном вечере собрали деньги на больницуНа благотворительном вечере собрали деньги на больницуНа благотворительном вечере собрали деньги на больницуНа благотворительном вечере собрали деньги на больницуНа благотворительном вечере собрали деньги на больницуНа благотворительном вечере собрали деньги на больницу

Вечером 19 декабря в Николаевском академическом украинском театре драмы и музыкальной комедии состоялся традиционный благотворительный вечер, посвященный Дню Святого Николая. Как всегда, в мероприятии приняли участие николаевские чиновники, депутаты, руководители предприятий, общественные деятели, представители различных сфер жизнедеятельности города.

В этот раз мероприятие прошло в несколько другом формате, и по всему чувствовалось, что организаторы сделали все, чтобы на его подготовку и проведение не тратить ничего лишнего. И если раньше основной частью вечера был яркий, помпезный концерт, во время которого на сцене пели, танцевали и куражились представители городской «элиты», то теперь было решено, что все концертные номера для присутствующих исполнят профессионалы — артисты театра.

Однако главная цель осталась неизменной — это сбор денег на закупку оборудования для городской детской больницы №2, где расположен единственный в городе стационар для самых маленьких.

- Билеты были не очень дорогие — по 250 гривен. Но каждое место, которое занято — это проданный билет, - сказал городской голова Юрий Гранатуров. - Ни одной копейки на сам концерт из этих денег не потрачено. Все собранные деньги идут только на нужды городской больницы.

В ходе концерта мэр назвал первую конкретную сумму: уже удалось собрать 96 тыс. гривен. Цифра не окончательная, поскольку кто-то может жертвовать, что называется, «в процессе» — например, в холле театра установлен прозрачный ящичек, куда каждый неравнодушный может внести свою денежную лепту.

Мэр также анонсировал, что в скором времени будет проведен художественный аукцион — депутат горсовета Анатолий Дюмин выставит на продажу десять картин, на которых изображена природа Кинбурнской косы.

Александр Влащенко

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив