На «антимайдане» освистали нового губернатора: «Пошел вон!»

05.03.2014 в 16:46

У памятника воинам-десантникам Константина Ольшанского в Николаеве началась анонсированная акция «Ни шагу назад», которую проводят пророссийские активисты. В митинге принимают участие около трех тысяч человек.

Многие митингующие развернули и подняли вверх плакаты с надписями: «Требуем референдум по федерации», «Разоружить банду Правого сектора», «Бандерівсько-фашистську хунту - геть», «Не будем рабами для Гейропы» и др. Над головами участников развевались флаги России и Николаева.

Во время митинга к протестующим начал приближаться новый глава облгосадминистрации Николай Романчук и глава облсовета Тарас Креминь. Их сопровождали небезызвестные Вадим Мериков, нардеп от «Батькивщины» Игорь Бриченко, глава депутатской группы «Народная рада» в горсовете Александр Болтянский, депутат облсовета Ярослав Индиков и другие представители «новой власти».

Как только собравшимся объявили, что на митинг пришел новый губернатор, публика буквально взорвалась неистовыми криками. Присутствующие закричали: «Референдум!» и «Россия!».

Слушать Романчука явно никто не хотел. В толпе нашлись даже несколько смельчаков, которые пытались прорваться через первые ряды поближе к постаменту, который выполнял роль сцены, и называли «гостей» фашистами.

В итоге организаторам митинга, среди которых был лидер областной организации «Русское единство» Антон Половенко, ничего не оставалось, как объявить, что сегодня областной власти то ли уже передано, то ли будет передано обращение с требованиями к «новой власти».

Митингующие продолжали скандировать «Референдум», а некоторые — крыть представителей власти последними словами.

В итоге Романчук несолоно хлебавши покинул площадь. Митингующие не дали выступить и главе облсовета Тарасу Креминю.

- Пошел вон! - неистово кричала публика.

Александр Влащенко

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив