На акции "антимайдана" в Одессе задержаны николаевцы

31.05.2015 в 18:29
На акции "антимайдана" в Одессе задержаны николаевцы

На акции "антимайдана" в Одессе задержаны николаевцы

В Одессе активисты "антимайдана" снова добивались восстановления так называемого "мемориала жертвам Одесской Хатыни" возле здания Дома профсоюзов на Куликовом поле.

В акции, которая длилась полтора часа, приняли участие около 50 человек. Они утверждали, что собирают подписи для восстановления "мемориала".

Такое незначительное количество участников организаторы объясняют религиозным праздником. Они обещают прийти на Куликово поле и в следующее воскресенье.

Как передает внештатный ВВС Украина, акция прошла мирно, с усиленными нарядами милиции. Правоохранители окружили всю территорию Куликова поля и не пропускали никого, чтобы не допустить провокаций и столкновений.

Сообщается, что милиция задержала двух молодых людей, один из которых держал плакат "Саакашвили, go home!". В руках у них были пакеты, вероятно, с агитационными материалами. Сейчас правоохранительные органы проводят с ними следственные действия.

Один из задержанных сказал, что он и другой задержанный - братья, приехали из Николаева.

Это не первая попытка активистов "антимайдана" провести акцию в поддержку "восстановления мемориала погибшим".

Ранее милиция и Нацгвардия не только не позволяли активистам пройти на площадь, но и становились "живым щитом" между "антимайданивцамы" и сторонниками нынешнего курса Украины.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив