На Широколановском полигоне, подорвавшись на гранате, погиб человек

09.03.2016 в 09:20

Вчера в Березанском районе Николаевской области на территории Широколановского полигона подорвался человек.

Как удалось узнать «Новостям-N», двое местных жителей, 49 и 23 лет, собирали металлолом на полигоне Широкий лан. Поиски металла они вели на расстоянии приблизительно 1,5 км друг от друга. Когда один из мужчин поднял голову, то увидел взрыв. Он тут же побежал в ближайшее село и сообщил о случившемся сельскому голове. На место вызвали полицию и спасателей.

По предварительным данным, один из сборщиков металла нашел гранату от РПГ, которая взорвалась у него в руках. Мужчина, 1966 г.р., погиб на месте.

Отметим, что сбор металла является обычным промыслом для жителей сел, расположенных недалеко от Широкого лана, так как территория полигона практически не охраняется.

Как сообщили в отделе коммуникации ГУ Национальной полиции Украины в Николаевской области, следственным отделением начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.115 УК Украины «Умышленное убийство», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет. Ожидаются результаты судебно-медицинской экспертизы и исследований.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив