На Николаевщине многодетная мать задушила свою дочь

10.02.2016 в 18:15

В полицию обратились жители села Баштанского района с заявлением о том, что якобы их односельчанка убила своего младенца.

Об очередной беременности женщины окружающим не было известно. Полная фигура многодетной матери позволяла ей скрыть свое «интересное положение». А о том, что совершено убийство, стало известно после того, как сама женщина проговорилась под действием алкоголя, который употребляла систематически.

Полицейские прибыли по месту жительства 29-летней роженицы, где услышали впечатляющий рассказ. Родила местная жительница девочку еще 30 января. Но, по словам женщины, это был уже шестой ребенок в семье, причем все дети были от разных мужчин, которые не принимали участия в их воспитании. Поэтому злоумышленница и решила избавиться от младенца, считая, что «их и так много ...». По словам матери, она задушила свою новорожденную дочь и спрятала ее тело на чердаке, чтобы потом закопать, как сойдет снег.

Следственным отделением Баштанского ОП ГУНП в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.117 УК Украины «Умышленное убийство матерью своего новорожденного ребенка», что наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет, или лишением свободы на тот же срок.

Проводятся следственные действия. Тело ребенка направлено на проведение судебно-медицинской экспертизы для установления окончательной причины смерти.

Пятеро малолетних детей злоумышленницы, в возрасте от 1 до 10 лет, сейчас находятся под присмотром родственников злоумышленницы.

Отдел коммуникации ГУ НП Украины в Николаевской области

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив