На «Колосе» преступник во время задержания выдернул чеку из гранаты

09.11.2016 в 12:16

Днем в среду, 9 ноября, в Николаеве на рынке «Колос», у входа в супермаркет «АТБ» задержаны двое неизвестных: один с боевой гранатой, второй — с револьвером.

Во время задержания один из злоумышленников выдернул из гранаты чеку. В последний момент ее успел перехватить один из оперативных сотрудников Ленинского районного отела полиции, после чего гранату оперативно скотчем примотали к его рукам.

 На «Колосе» преступник во время задержания выдернул чеку из гранаты

По прибытии взрывотехников, оперативника с примотанной к руке гранатой отвели в глухой угол возле рынка Колос, где взрывотехник, с соблюдением всех предосторожностей, вставил чеку на свое место, а затем и выкрутил взрыватель. Граната-РГД 5 - таким образом была обезврежена.

На «Колосе» преступник во время задержания выдернул чеку из гранаты


По предварительным данным, ситуация развивалась следующим образом. Оперативники Ленинского районного отдела полиции остановили возле рынка подозреваемого в совершении кражи. Во время разговора его сообщник неожиданно выхватил гранату и выдернул чеку, однако бросить гранату не успел. Один из оперативников перехватил его руку и зажал ее в своей руке вместе с гранатой. Вместе с подоспевшими товарищами, оперативник вытащил стоящую на боевом взводе гранату из руки злоумышленника и зажал ее в своей руке. После этого руку с зажатой в ней гранатой обмотали скотчем. 

В настоящее время оба злоумышленника доставлены в полицию, где с ними проводятся первоочередные следственные действия. 

Все происходило при большом скоплении народа - в это время на "Колосе" всегда людно. Несмотря на требования правоохранителей разойтись, десятки зевак наблюдали за происходящим. 

 

Читайте также:

Подробности разбойного нападения в Николаеве: ранен мужчина и 6-летний ребенок

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив