На Грушевского застрелили протестующего

22.01.2014 в 09:23

В ходе столкновений застрелен один из протестующих.



Об этом сообщает ВВС.



По словам корреспондента ВВС Украины, один из руководителей медицинской службы Евромайдана подтвердил гибель участника столкновений на улице Грушевского.



Молодой парень получил четыре огнестрельных ранения. Как рассказал координатор медицинской службы штаба национального сопротивления Олег Мусий, он был ранен в голову, шею и грудь.



Мобильная бригада медицинской службы оказала активисту первую медицинскую помощь, однако он умер в течение получаса. Смерть констатировали примерно в шесть часов утра.



По словам Мусия, активисту было около 30 лет. Точный возраст неизвестен, как он не имел при себе документов. Координатор медицинской службы штаба подчеркнул, что это первый случай смерти от пулевого ранения во время столкновений митингующих против власти и милиции.



Около 7:30 утра ВВС сообщило, что " в медпункт , где , по словам медиков и активистов , лежит тело протестующего с четырьмя огнестрельными ранениями, прибыли милиционер и судмедэксперт " .


«В 6.30 от врача «скорой» в милицию поступило сообщение о том, что в пункте оказания медицинской помощи, созданном митингующими, находится тело умершего мужчины.



На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, а также судебно-медицинские эксперты, которые выясняют обстоятельства и характер нанесенных ему травм и телесных повреждений», - сообщает УСО МВД Украины.



В то же время «УП» пишет, что мужчину застрелили, и это уже второй погибший протестующий.



Молодым человеком, которого застрелили на улице Грушевского, является Сергей Нигоян.



"Это Нигоян Сергей - активный участник евромайдана" , - сказал собеседник .




По словам источника, он получил одно пулевое ранение в шею, одно - в голову.



Неизвестно, какие именно пули были использованы, потому что это станет известно только после вскрытия.



Источники также подтвердили, смерть еще одного человека, который накануне упал с 13-метровой колоннады стадиона Динамо. Он погиб в реанимации .

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив