На День Победы в Николеве усилят меры безопасности

05.05.2015 в 14:56

Меры безопасности во время майских праздников обсудили сегодня на совещании под председательством Вадима Мерикова.

 

Председатель облгосадминистрации поблагодарил представителей правоохранительных органов за обеспечение порядка во время 1-4 мая и отметил, что это была репетиция перед самым важным праздником – Днем Победы.

 

«Мы должны усилить меры безопасности и сделать все для того, чтобы мероприятия прошли спокойно, и в тоже время празднично. Особое внимание нужно уделить мерам безопасности в городе Николаеве. На время проведения основных мероприятий будут установлены рамки для проверки участников, все должно пройти без паники и суеты. Эти меры предпринимаются для предотвращения провокаций со стороны пророссийских сил и «пятой колонны». Мы должны сделать все, чтобы не допустить конфликтных ситуаций, которые могут стать информационным поводом для российских СМИ», – сказал Вадим Мериков.

 

Руководитель области попросил особое внимание уделить представителям разных политических сил и общественных организаций, во избежание столкновений. И напомнил, что георгиевские ленты у ветеранов и людей пожилого возраста не должны стать поводом для конфликтных ситуаций.

 

В свою очередь, начальник УМВД Украины в Николаевской области Виталий Гончаров отметил, что к охране общественного правопорядка будут задействованы правоохранители и представители общественных формирований. Он рассказал, что в социальные сети уже забрасываются различные призывы к конфронтации и созданию конфликтных ситуаций. Все эти сообщения отрабатываются представителями правоохранительных органов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив