ЛГБТ-марш в Киеве. ТРАНСЛЯЦИЯ

12.06.2016 в 10:09
ЛГБТ-марш в Киеве. ТРАНСЛЯЦИЯ

ЛГБТ-марш в Киеве. ТРАНСЛЯЦИЯ

12 июня в Киеве ЛГБТ-сообщество проведет "Марш равенства". Возглавит его делегация мюнхенского ЛГБТ-сообщества, в том числе депутат тамошнего горсовета от Зеленых Лидия Дитрих, которая будет представлять бургомистра Мюнхена Дитера Райтера. Мероприятие посетят дипломаты ЕС.

Киевская полиция намерена очень жестко защищать права граждан на Марше, заявила глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе.


 
Шествие начнется в 10:00 от места сбора и будет двигаться ул. Владимирской, а затем - ул. Льва Толстого в направлении площади Льва Толстого и соответствующей станции метро.


 
На данный момент основные подъезды к месту, где будет проходить марш, перекрыты полицией, закрыта на выход станция метро Площадь Льва Толстого.


 
В полиции сообщают, что движение в центральной части Киева будет ограничено с 6:00 утра до 12:00.


 
Пока участники формируют колонны. Полиция обыскивает тех, кто идет на марш.
 

По состоянию на 09.45 "Марш Равенства" еще не начался, а полицейские уже задержали одного из противников мероприятия. Взяв его за руки и за ноги и окружив плотным кольцом, силовики отнесли мужчину к кордону полицейских под негодующие выкрики из толпы.

Марш Равенства в Киеве поддержали гости из Германии. Участники марша прошли по улице, скандируя "Права людини - понад усе!".

Сообщается, что около 10.30 марш завершился практически без происшествий.

korrespondent.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив