Киев призвал ООН ввести миротворцев на Донбасс

16.02.2016 в 11:44
Киев призвал ООН ввести миротворцев на Донбасс

Киев призвал ООН ввести миротворцев на Донбасс

Постоянный представитель Украины в Организации Объединенных Наций Владимир Ельченко призвал ООН направить миротворческие силы на Донбасс, сообщает Голос Америки.

 "Чтобы не допустить дальнейшее нарушение устава ООН, чтобы гарантировать длительный мир и стабильность в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины, мы по-прежнему настаиваем, что развертывание международной миротворческой миссии ООН на территории Украины могло бы стать важным шагом на пути разрешения военного конфликта, который был создан Российской Федерацией против моей страны", - сказал Ельченко на Совете безопасности ООН в понедельник, 15 февраля.

 Ельченко также заявил, что милитаризация Крыма, особенно носителями ядерного оружия, угрожает Европе, северной Африке, Ближнему Востоку.

 "Украина встревожена беспрецедентным наращиванием оружия Россией в оккупированном Крыму. По состоянию на сегодня Россия разместила в Крыму свыше 23 тысячи военных, сотни боевых танков, бронетехники, боевых самолетов и вертолетов, десятки прибрежных ракетных комплексов. Особую опасность вызывает развертывание в Крыму потенциальных носителей ядерных боеголовок на кораблях и боевых самолетах, а также намерение России переоборудовать инфраструктуру некоторых советских объектов в Крыму для хранения ядерного оружия", - заявил Ельченко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив