Куда сходить в Николаеве на зимние праздники

13.12.2016 в 14:31
Куда сходить в Николаеве на зимние праздники

Куда сходить в Николаеве на зимние праздники

Менее недели осталось до начала празднования зимних праздников в нашем городе и области. «Новости-N» предлагают николаевцам ознакомиться с программой и выбрать мероприятие по душе.

В пятницу, 16 декабря в 12.00 в Николаевском зоопарке запланирована праздничная развлекательная программа «Зимние забавы». Немного позже, 20 декабря, программу повторят ещё раз, в то же время.

На следующий день, 19 декабря, в центре города пройдет масштабный зимний фестиваль – «К Николаю – в Николаев», который начнется с благотворительной ярмарки в 11.00, где все желающие смогут приобрести новогодние сувениры.

В тот же день, на главной площади города в 15.00, состоится открытие новогодней ёлки Николаева. Затем свою работу продолжит ярмарочный городок, а в центре города, николаевцев будут ожидать самые настоящие народные гуляния – хороводы, угощения и выступления творческих коллективов.

В продолжение всех праздничных дней, возле главной елки Николаева, продолжаться театрализованные детские представления и игровые программы — 30 декабря, с 3 по 6, 7 и 10 января в 11.30.

В каждом районном центре Николаевской области будет установлена своя новогодняя елка. Открытие многих состоится также 19 декабря:

в Вознесенске – в 12:00 возле городского дома культуры; в Баштанке – в 16:00 возле районного дома культуры; в Южноукраинске – также в 16:00 на площади «Энергетик»; в Новом Буге – 16:00 на центральной площади города;

В остальных городах открытие пройдет ближе к Новому году: в Первомайске – 25 декабря на главной площади города; в Очакове – 27 декабря в 15:00 на главной площади города, в Новой Одессе – 28 декабря в 10:30 на площади у городского совета.

Информацию о праздничной программе в понедельник, 19 декабря, также разместил информационный отдел Николаевского городского совета.

-19 декабря в Николаеве пройдет зимний фестиваль «К Николаю – в Николаев!». Начнется он в 12:00 с появления Святого Николая в детском городке «Сказка», где состоится праздничный концерт. Далее – в 12:20 от Областного дворца культуры стартует путешествие покровителя нашего города по Николаеву, он со своей свитой проедет по всему проспекту Ленина, поздравляя горожан с праздником – Днем Святого Николая, - говорится в сообщении.

А на 14:30 запланирован флешмоб. Его участники, главный из которых – Святой Николай – в сопровождении духового оркестра карнавальным шествием пройдут от «Сказки» по улице Советской и до Каштанового сквера. Возле Каштанового сквера в 15:00 состоится театрализованное открытие главной городской елки.

Куда сходить в Николаеве на зимние праздники

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив