Как николаевские нардепы посещают сессии ВР

01.02.2017 в 08:00

Николаевцы на выборах 2014 года избрали тех, кто будет представлять интересы города и области в Верховной Раде Украины.

Вот уже более 2 лет наши избранники зарабатывают свой нелегкий депутатский хлеб в здании под куполом на Печерских холмах в Киеве. Насколько они прилежны и как часто посещают сессии в Верховной Раде, выясняли «Новости-N».

За основу была взята информация с сайта Верховной Рады Украины из двух разделов: электронная регистрация и письменная регистрация. Всего с 2014 года в ВР прошло 263 пленарных заседания.

Аркадий Корнацкий

 Как николаевские нардепы посещают сессии ВР

Первое место среди депутатов от Николаевщины по прогулам заседаний в Верховной Раде Украины занял известный землевладелец Аркадий Корнацкий, входящий во фракцию «Блок Петра Порошенко «Солидарность». За время своего депутатства количество прогулов, согласно данным электронной регистрации, составило 29% от общей посещаемости, что равно 77 пропускам. А вот если исходить из данных письменной регистрации, то пропусков у Корнацкого 111, из них отсутствовал на 15 заседаниях по уважительной причине и на 96 - по неизвестным. В процентном соотношении это равно 42%.

Борис Козырь

 Как николаевские нардепы посещают сессии ВР

По данным электронной регистрации народный депутат от БПП Борис Козырь не присутствовал на заседаниях 59 раз — 22%. По данным письменной регистрации Козырь отсутствовал реже — его не было на 40 заседаниях, из них 8 - по уважительной причине. Поэтому по данным письменной регистрации количество прогулов составляет 15 %.

Давид Макарьян

 Как николаевские нардепы посещают сессии ВР

Седьмой номер в списке ТОП-100 влиятельных николаевцев 2016 года, прошедший от «Блока Петра Порошенко «Солидарность» Давид Макарьян пропустил 51 заседание Верховной Рады, что в процентном соотношении равно 20%. Но вот если следовать данным письменной регистрации, то Макарьян не пришел на 69 заседаний. Только 3 пропуска отмечены «по уважительной причине». По данным письменной регистрации нардеп пропустил больше, чем по версии электронных данных — 27%.

Андрей Вадатурский

 Как николаевские нардепы посещают сессии ВР

Сын генерального директора «Нибулона» Андрей Вадатурский, который также вошел в Верховную Раду от БПП, согласно ведению электронной регистрации за всё время депутатства не пришел на сессию 53 раза — 20%, а согласно письменной регистрации Вадатурский отсутствовал 66 раз, из которых 11 пропусков он пояснил. Так, его прогулы равны 25%.

Александр Жолобецкий

 Как николаевские нардепы посещают сессии ВР

Ещё один нардеп от «Блока Петра Порошенко» Александр Жолобецкий отсутствовал на 52 заседаниях, что в процентном соотношении по данным электронной регистрации столько же, сколько у Макарьяна и Вадатурского. А вот по письменной регистрации нардеп отсутствовал только на 33-х заседаниях, из которых 4 пропустил по уважительной причине, а это равно 12%.

Тарас Креминь

 Как николаевские нардепы посещают сессии ВР

Нардеп от «Народного фронта», сын известного николаевского поэта Тарас Креминь, по данным электронной регистрации не присутствовал на 43-х заседаниях — в процентном отношении это 16% пропусков. А вот по данным письменной регистрации нардеп отсутствовал только в 5% - у Креминя всего 13 пропусков и все они по неизвестным причинам.

Юлий Мамчур

 Как николаевские нардепы посещают сессии ВР

У народного депутата от «Блока Петра Порошенко» Юлия Мамчура, исходя из данных письменной и электронной регистрации, количество пропусков в процентном соотношении одинаковое — 12%. Мамчур пропустил 32 заседания, из них только 1 - по уважительной причине.

Александр Ливик

 Как николаевские нардепы посещают сессии ВР

Нардеп из БПП Александр Ливик, по данным электронной регистрации, отсутствовал также как и Мамчур в 12% случаев и имеет 32 пропуска. А вот по данным письменной регистрации Ливик не пришел на 15 заседаний - это 6%.

Вадим Подберезняк

 Как николаевские нардепы посещают сессии ВР

Нардеп от фракции «Народный фронт» Вадим Подберезняк в процентном соотношении и в письменной, и в электронной регистрации набрал 11% пропусков. Вот только в электронной регистрации пропусков 14, а в письменной 15, из них 6 - по уважительной причине. Также стоит отметить, что, Подберезняк стал депутатом на год позже - 24 декабря 2015 года. Остальные николаевские депутаты получили депутатские полномочия 27 ноября 2014 года.

Игорь Бриченко

 Как николаевские нардепы посещают сессии ВР

Ещё один член фракции «Народный фронт» Игорь Бриченко не пришел на 25 заседаний - в процентном соотношении это 10%. Зато по данным письменной регистрации нардеп пропустил 8 заседаний, что равно 3%, и все они по неизвестным причинам.

Артём Ильюк

 Как николаевские нардепы посещают сессии ВР

Единственный николаевский нардеп, прошедший от фракции «Відродження», Артём Ильюк стал «отличником» в данном списке. По данным электронной регистрации Ильюк пропустил 8 заседаний (3%), а исходя из данных письменной регистрации - и вовсе 2, что равно лишь 1% пропусков.

Мария Семененко 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив