Качество дорог в области - катастрофическое, - Романчук

19.03.2015 в 18:30

Сегодня в Николаевской ОГА прошло совещании первого заместителя председателя Николаевской ОГА Николая Романчука с руководителями районов области. В ходе встречи Романчук отметил, что качество дорог в области одно из худших по всему южному региону и надо срочно принимать соответствующие меры. По его словам, из бюджета страны планируется выделение 1 млрд. на ремонт дорог Украины, однако пока неизвестно, какую сумму средств получит Николаевская область.

О состоянии дорог в области доложил заместитель начальника Службы автомобильных дорог в Николаевской области Геннадий Онищенко. По его информации, плохое состояние дороги «Николаев-Днепропетровск» на участке между городами Баштанка и Новый Буг. Первый заместитель председателя облгосадминистрации призвал председателей соответствующих райгосадминистраций присоединиться к работе по ремонту дорог на указанной территории.

Главы Еланецкой и Новоодесского райгосадминистраций доложили, что благодаря собственным запасам щебня в полной мере удалось отремонтировать отрезок дороги «Новая Одесса - Еланец».

Геннадий Онищенко добавил, что для ремонта дорог имеется техническая база и человеческие ресурсы, однако значительные проблемы именно с обеспечением финансирования.

«На сегодняшний день имеющиеся средства на частичный ремонт дорог. После установления надлежащих погодно-климатических условий Облавтодор продолжит работу», - отметил Геннадий Онищенко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив