Харлан стала чемпионкой Украины по фехтованию на саблях

07.06.2013 в 15:16

Чемпионка мира, Европы и Олимпийских игр Ольга Харлан в четверг, 6 июня, стала чемпионкой Украины по фехтованию на саблях в Ужгороде. Об этом сообщили в пресс-службе Национальной федерации фехтования Украины.

 На фехтовальные дорожки Чемпионата Украины в Ужгороде вышли саблистки. Несмотря на небольшое количество участников - всего 24 - накал страстей кипел в течение всех соревнований. Например, той же Харлан отличное сопротивление продемонстрировала Диана Залевская. В полуфинале Диана даже вела в счете - 14:12, но класс победил молодость, и Харлан, нанеся три удара подряд, все-таки победила - 15:14.

 Не без сюрпризов прошел и второй полуфинал. Здесь сабли скрестили нетишинка Галина Пундик и киевлянка Елена Воронина. На протяжении всего поединка преимущество было на стороне Ворониной, но при счете 14:10 в пользу киевлянки, более опытная Пундик - все-таки Олимпийская чемпионка Пекина-2008 - изменила тактику ведения боя и смогла вырвать победу - 15:14.

 Финал Харлан-Пундик также заставил болельщиков поволноваться. Сначала тон поединка задала Галина и даже выиграла первую половину - 8:6, но во второй части поединка Харлан перехватила инициативу и получила в итоге победу со счетом 15:12.

УНН

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив