Гройсман пообещал безвизовый режим до конца года

02.03.2016 в 17:25
Гройсман пообещал безвизовый режим до конца года

Гройсман пообещал безвизовый режим до конца года

Украина получит безвизовый режим в 2016 году, но нужно сделать еще два шага. Об этом заявил спикер парламента Владимир Гройсман, пишет 112.

"Осталось два решения. Это поправка к закону о декларировании, и вчера, и сегодня ведутся консультации европейских экспертов и наших, я думаю, что мы выйдем на решение. По крайней мере, мои коллеги народные депутаты, председатели фракций, подтвердили готовность голосовать эти изменения. И вторая позиция - это НАПК, и здесь его должно сформировать правительство, поэтому очень быстро надо двигаться в этом вопросе", - заявил спикер парламента.

Гройсман уверяет, что для Украины не имеет значение, будут ли рассматривать либерализацию безвизового режима вместе с Грузией или отдельно.

"Меня заверили во всех встречах (встреч было достаточно много, и все на высоком уровне), что безвизовый режим будет, и я хотел бы сейчас отбросить все спекуляции на эту тему, относительно общего рассмотрения вопросов с Грузией или отдельно, это не имеет значения. Имеет значение единственное, что в 2016 году безвизовый режим будет, мне говорили сегодня и в Еврокомиссии, и в ЕП, есть полное понимание", - заявил он.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив