Гранатуров оправдался по ржавым «новым» троллейбусам

02.10.2015 в 13:15

Николаевский городской голова Юрий Гранатурова попросил журналистов «не сгущать краски», когда отвечал на вопрос корреспондента «Новостей-N» о ржавых «новых» троллейбусах.

 

- Под аркой и под порогом легкий налет коррозии появляется через год эксплуатации у каждой машины. Вас персонально могу сводить и показать днище одного и второго. Поэтому не надо преувеличивать и сгущать краски там, где этого нет. Не ищите в темной комнате черную кошку. Это троллейбусы, которыми пользуется почти вся Украина, - сказал Гранатуров.

 

Кроме этого городской голова провел странный сравнительный анализ «новых» Skoda и новых МАЗов, отдавая предпочтение чешским троллейбусам.

 

- Новые троллейбусы МАЗ тоже сбиваются — там много электроники. Электронная наладка сбивается. Сбивается она и в новых МАЗах. Наши новые МАЗы... ну не ломаются, а как бы сбиваются. А в этом троллейбусе два тормоза, чего нет в наших МАЗах: один механический, другой электрический, - как-то смыто аргументировал Гранатуров.

 

Как сообщали «Новости-N» ранее, 29 сентября на проспекте Ленина в Николаеве, в районе остановки общественного транспорта «ул. Рюмина», произошло ДТП при участии маршрутки и троллейбуса. После того, как от удара со старого-нового чешского троллейбуса осыпалась краска, стало видно, что под ней сплошная ржавчина.

 

 

Андрей Прокопенко

 

 

Читайте также:

 

После ДТП из "нового" чешского троллейбуса посыпалась ржавчина

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив