Экс-глава ЦРУ: Украине нужно дать летальное оружие

17.09.2016 в 22:48
Экс-глава ЦРУ: Украине нужно дать летальное оружие

Экс-глава ЦРУ: Украине нужно дать летальное оружие

Экс-министр обороны США (2011-2013), бывший директор ЦРУ (2009-2011) Леон Панетта сделал громкое заявление на 13-й ежегодной встрече Ялтинской европейской стратегии (YES), сообщает УНИАН.
 
"По моему мнению, для Украины важно не только продолжать укреплять экономику, управление, но и укреплять украинское войско. Конечно, США вместе с НАТО делают немало, обучая украинских военных, предоставляя оборудование. Однако, я бы пошел на шаг дальше и предоставил Украине оборонительное оружие, чтобы Россия понимала - если они будут пытаться сделать что-то военным образом, то им придется расплачиваться за это", - сказал он.
 
По мнению Панетта, с Россией нужно разговаривать только с сильных позиций.
 
"Когда смотришь в глаза Путина - видишь только "КГБ, КГБ, КГБ". Это прошлое влияет на его мотивации ... Вы не сможете со слабой позицией справиться с человеком, который ведет себя как наглый разбойник. Я работал с Россией, с их разведывательными структурами - с ними можно работать, но необходимо работать с позиции силы», - сказал он.
 
Экс-министр обороны США объяснил, что хорошие переговорные позиции - это мощная армия, сильная дипломатическая ветвь, а также объединенные международные усилия. 
 
 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив