Дональд Трамп победил на выборах в США

09.11.2016 в 09:35
Дональд Трамп победил на выборах в США

Дональд Трамп победил на выборах в США

Кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп победил на президентских выборах в США, прошедших 8 ноября. После подсчета голосов более чем в 40 штатах он получил голоса 276 выборщиков, тогда как кандидат от Демократической партии Хиллари Клинтон - 215 голосов. Для победы необходима поддержка как минимум 270 выборщиков.

Победа Трампа на выборах в США является серьезным предостережением Европе, считает внешнеполитический эксперт Христианско-демократического союза (ХДС) и глава внешнеполитического комитета бундестага Норберт Рёттген. По его словам, есть повод для беспокойства, поскольку сейчас никто, в том числе сам Трамп, не знает, какой будет его внешняя политика и каким будет его отношение к президенту РФ Владимиру Путину в нынешней "очень нестабильной геополитической ситуации".

Рёттген также отметил, что результат выборов свидетельствует о глубоком расколе в американском обществе. В целом, по мнению политика, феномен победы правого популиста на выборах - это феномен западной цивилизации, поскольку в последнее время и в Европе к власти приходят правые и левые популисты.

dw.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив