Депутаты создали КП "Международный аэропорт Николаев"

15.09.2015 в 12:05

В ходе второго пленарного заседания 49-й сессии Николаевского городского совета депутаты проголосовали за создание КП "Международный аэропорт Николаев". За данный проект решения отдали свои голоса 53 депутата.

 

В ходе заседания выступил представитель экспертной группы Игорь Бабяр, прибывший из Киева. Он рассказал, что представляет компанию "РДС групп", которая занимается международным консалтингом. По его словам, данная фирма занимается развитием международных аэропортов. В последнее время было проведено маркетинговое исследование, в ходе которого анализировались три региона. По результатам для реконструкции был выбран николаевский аэропорт. Игорь рассказал о текущем состоянии аэропорта: он не соответствует стандартам инфраструктура, нет возможности принимать некоторые виды судов для грузоперевозки, низкая безопасность, отсутствие разрешительной документации.

 

Эксперт рассказал, что их компания планирует реконструировать взлётно-посадочную полосу и построить транспортный логистический комплекс, а вот пассажирский терминал - пока в перспективе.

 

В свою очередь мэр Юрий Гранатуров отметил, что привлечение компаний для пассажирских перевозок - это уже задача новосозданного КП. Данная же компания делает упор на логистику и грузоперевозки.

 

Депутат Виталий Воронов обратился к мэру с просьбой представить будущего директора предприятия всему депутатскому корпусу. Воронов также предложил создать рабочую группу для организации выездного заседания на территории аэропорта для того чтобы депутаты лично смогли ознакомиться с ходом реконструкции аэропорта. Городской голова выслушал все пожелания и обещал выполнить.

 

Валерия Шаповалова

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив