Депутаты от «Батькивщины» покинули сессию облсовета

23.01.2014 в 13:26

23 января, во время внеочередной сессии Николаевского городского совета, главным вопросом которой является утверждение бюджета области на 2014 год, депутаты от оппозиции демонстративно покинули зал заседаний.


Все началось с того, что член фракции «Батькивщина» еще до утверждения повестки дня вышел к микрофону и предложил почтить минутой молчания память пятерых погибших во время акций протеста в Киеве.


Со стороны одного из депутатов от фракции коммунистов прозвучал упрек — дескать, у нас каждый день столько людей в стране гибнет. Однако тут же послышался требовательный женский голос: «Минута молчания!».


Глава облсовета Игорь Дятлов сказал, что каждый человек так или иначе со скорбью воспринимает те события, которые происходят в Киеве.


- Мы скорбим, как о погибших, таки о тех людях, которые лишились своего здоровья, лишились рук, ног. Мы скорбим по тем милиционерам, которых заживо сжигали на главных площадях нашей страны, - подчеркнул он.


Дятлов сказал, что в повестке дня и так стоит вопрос об общественно-политической ситуации в стране, и пообещал, что все без исключения депутаты, в том числе и оппозиционные, смогут высказать свою точку зрения по поводу всего, что происходит в государстве.


- Я считаю, что делать политику на тех людях, которые страдали и страдают сегодня в столице нашей родины, неправильно, - добавил Игорь Дятлов.

 

Оппозиционные депутаты заявили, что они не собираются участвовать в сессии, которая не учитывает интересов граждан, поднялись со своих мест и вышли из зала.

 


После этих событий фракции  "ВО  "Батьківщина" в Николаевском облсовете распространила Заявление о политической ситуации в Украине.

 

Александр Влащенко

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив