Депутаты не поддерживают новую структуру горисполкома

12.01.2016 в 10:03
Депутаты не поддерживают новую структуру горисполкома

Депутаты не поддерживают новую структуру горисполкома

Депутаты Николаевского горсовета не хотят поддержать новую структуру органов исполкома, разработанную командой мэра Александра Сенкевича. Об этом на своей странице в «Фейсбук» сообщил советник Николаевского городского головы Андрей Ермолаев.



«Вот новая структура горисполкома, которую планировалось принять на ближайшей сессии городского совета. Принятие новой структуры открывает путь к обновлению кадрового состава горисполкома и открытым конкурсам, а городу дает шанс на развитие. Ведь именно за старые кадры подвергается наибольшей критике Александр Сенкевич. Но проект решения был снят с повестки дня ближайшей сессии. По нашим данным, голосов за новую структуру нет. Что это саботаж изменений или старые кадры устраивают депутатский корпус?


Считаю, что реорганизация структуры и смена кадров есть одним из наиболее важных вопросов на сегодняшний момент. Будем требовать вынесения вопроса о новой структуре на сессию и увидим кто не на словах, а на деле поддерживает изменения в городе», - написал советник мэра.


По его мнению, принятие новой структуры наиболее эффективный способ замены кадров в горисполкоме.



«Новая структура дает официальную возможность вывести за штат всех сотрудников исполкома и объявить конкурс на большинство должностей. Так эффективнее, чем разбираться с каждым чиновником по отдельности и уговаривать его написать заявление», - сообщил он.



Напомним, как сообщали «Новости-N», новая структура органов исполкома, предложенная мэром, отличается весьма необычными названиями должностей и управлений. Например, у городского головы будет заместитель по вопросам развития человеческого потенциала, а в структуре появится управление инноваций и внедрения технологий.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив