Депутаты «Нашего края» устроили выволочку Сенкевичу

15.12.2016 в 16:18
Депутаты «Нашего края» устроили выволочку Сенкевичу

Депутаты «Нашего края» устроили выволочку Сенкевичу

Во время обсуждения порядка дня сессии городского совета выступил глава «Нашего края» Олег Крисенко. Он сделал заявление, что его фракция в полном составе не будет голосовать за предложенную повестку дня из-за того, что депутатам не были представлены кандидатуры на пост заместителей городского головы.

В повестке сессии значится всего 3 вопроса: утверждение плана деятельности по подготовке регуляторных актов Николаевского городского совета на 2017 год; об исполнительном комитете Николаевского горсовета и утверждение на должности заместителей городского головы и управляющего делами исполнительного комитета Николаевского горсовета.

Выступил также и экс-мэр Юрий Гранатуров. Его возмутило, что сессия была задержана на столь длительное время по неизвестным причинам. Были замечания и к повестке дня. Гранатуров высказался, что в повестке много нарушений, которые потом можно будет оспорить в суде. Он удивился, что избираются заместители в то время, как старые не уволены.

-У нас что, будет два Шевченко? Как мы можем выбирать новых, если те, кто есть сейчас не уволены или не написали заявление об увольнении, - вопрошал бывший градоначальник.

Он предложил «сделать все правильно», сейчас проголосовать те вопросы, которые не вызывают сомнений, а остальные – после проведения согласительного совета.

В ответ Сенкевич отметил, что его год критиковали из-за общей работы со старой командой. Теперь, когда градоначальник хочет привести новую «компанию», которой он «доверяет и хочет работать» его снова критикуют. Мэр также добавил, что ничего против не имеет той команды, с которой работал, однако, пришло время перемен.

Переломным в этом вопросе стало выступление глава фракции «Оппозиционный блок» Игоря Дятлова, который предложил заслушать кандидатов в вице-мэры прямо на сессии.

После этого 31 депутат проголосовал за повестку дня без изменений, а 11 депутатов не голосовали.

Читайте по теме:

 

Сенкевич занял второе место в рейтинге худших мэров Украины

Ирина Василишина 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив