Центральный районный суд Николаева переедет на ул. Пушкинскую

11.03.2015 в 15:00

После нескольких месяц мытарств Центральный районный суд Николаева наконец-то обрел новое здание. Сегодня стало известно, что суд переезжает в старое здание завода «Кристалл», расположенное на пересечении улиц Пушкинской и Комкова.

 

Договор о предоставлении здания для нужд суда был подписан сегодня начальником территориального управления Государственной судебной администрации Украины в Николаевской области Виктором Сикиринским и одним из учредителей предприятия «Кондитеропт» Денисом Петровским.

 

Переезд суда начнется уже завтра, реально же в новом помещении суд сможет полноценно работать в конце марта — начале апреля.

 

Здание, которое получил суд, полностью соответствует требованиям к помещениям такого рода. Все помещения находятся в хорошем состоянии и не требуют никаких дополнительных капиталовложений: въезжай и начинай работать.

 

Напомним, что 25 февраля Центральный районный суд Николаева перестал функционировать в связи с запретом на эксплуатацию административного помещения, в котором он находится. Произошло это из-за того, что здание суда начало рушиться прям на глазах. Стоит отметить своевременную реакцию администрации Центрального суда, которая, не откладывая проблему надолго, сразу же начала поиск подходящего здания. Однако быстро это сделать не удавалось, так как по законодательству на одного судью должно приходиться 250 квадратных метров. А если учитывать, что в Центральном райсуде 17 судей, то им положено помещение площадью более 4000 метров. Проблема состояла в ом, что в городе таких помещений попросту нет. Некоторое время наиболее вероятным казался переезд суда в помещение по ул. Никольской, 71, которое принадлежит «Дельта банку». Однако сделка сорвалась в последний момент из-за того, что Фонд гарантирования вкладов физических лиц ввел в «Дельта Банке» временную администрацию и руководство банка утратило право на заключение каких-либо договоров.

 

 

Читайте также:


Центральный суд Николаева: где судить судьям?

 

Центральный суд прекратил работу из-за аварийности помещения

 

Здание Центрального районного суда рушится буквально на глазах

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив