Бойцы 19-го батальона терробороны вернулись из АТО

01.12.2014 в 12:20

Сегодня жители Николаева и Николаевской области встречали своих сыновей, мужей, братьев, которые несут службу в 19-м батальоне территориальной обороны. Бойцы приехали на отдых домой в ходе ротации, отслужив в зоне АТО почти три месяца.

 

Всего встретить бойцов пришло около 250 человек. Родственники и друзья встречали своих героев очень тепло: с хлебом-солью, плакатами, цветами и громкими овациями.

-Вот нормальные толковые пацаны стоят перед нами, мужики и дядьки даже, которые реально стали героями. Вы нормальные люди... можете защитить свой народ, своих жен, своих детей. Вы можете это и вы это сделали! - подбадривал бойцов во время торжественного митинга военный комиссар области Александр Иванов.

Пришел на встречу с бойцами и первый заместитель председателя Николаевской ОГА Николай Романчук.

 

-Это совершено другие люди. Это люди, которые прошли передовую, которые определили для себя, что и как будет в этом государстве, что и как делать в этом государстве, чтобы все были свободны и независимы, а нэнька Украина была неделима, - сказал Романчук и поклонился бойцам территориальной обороны.

 

Вернувшиеся домой бойцы не скрывают своих теплых эмоций. Они очень радуются прибытию домой и встрече с родными. Признаются, что на передовой было страшно. Однако отмечают, что достойно удерживали позиции.

 

-Страшно. Честно говорю. Дураки только не боятся. Люди по началу были не особо подготовлены к такому развитию. Вы сами понимаете — первый день на передовой и тут же минометный, артиллерийский, а потом еще и обстрел «градами». Поэтому было страшновато. Но нам удалось... Отстояли, удержали позиции, передали их морской пехоте, - рассказывает один из бойцов.

Сейчас бойцы сдают оружие и боеприпасы, после чего смогут увидеться со своими родственниками.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив