Бедный Юрик!

15.10.2015 в 11:54
Бедный Юрик!

Бедный Юрик!

Предлагаем вниманию наших читателей пост Сергея Исакова, который он разместил на своей странице в Фейсбуке. Исаков вспоминает историю о том, как в прошлом году тогда еще кандидату в мэры Юрию Гранатурову пришла посылка с черепом животного. Однако до сих пор виновные не то, что не наказаны - даже не установлены. Размышления и догадки Сергея Исакова, почему так произошло - в его сообщении, которое мы приводим ниже.


Бедный Йорик! — Я знал его, Горацио. Это был человек бесконечного остроумия, неистощимый на выдумки… Где теперь твои каламбуры, твои смешные выходки, твои куплеты? (Йорик (англ. Yorick) — персонаж пьесы Уильяма Шекспира «Гамлет», королевский скоморох и шут).


20 мая 2014 года, за 5 дней до выборов, была разыграна очередная сцена гениальной пьесы в современной постановке.


В посылке, направленной нашему Юрику (с веками имя персонажа несколько исказилось), тогда кандидату на городской престол, был обнаружен череп неизвестного животного, первоначально идентифицированный как собачий. Из пасти животного торчал предмет, похожий на ручную гранату с «боевым запалом».


Жуткая новость мгновенно облетела город. Тут же последовали громкие заявления “страдальца” о том, что: «Немножко не учли (отправители посылки) того, что сейчас (не 7-й век) есть видеокамеры. Управление по борьбе с организованной преступностью… и спецслужбы уже практически видят, откуда уши торчат. Через 2-3 дня будет результат… У меня уже есть все доказательства… кто это делает, для чего это делает…».


Наличие “боевого запала” переводило владельцев торчащих ушей в разряд террористов, клиентов тех самых “спецслужб”, с которыми у Юрика всегда были “особые” отношения. Оставалось только задержать негодников и предать их самому справедливому в мире суду.


Однако, прошли 2-3 дня, потом 2-3 недели, уже и 2-3 месяца позади, целый год остался в прошлом, а торчащие уши так и не вылезли.


Неужели, все как в анекдоте: “Почему Джони не уловимый? Потому, что его никто не ловит”?


На самом деле, все не так! Для профессионалов не составило труда выйти на след “террористов”, а ведет он в здание на Соборной площади. Именно поэтому и нет продолжения столь ужасного майского спектакля с публичными разоблачениями и задержаниями. Поэтому и не дергали “спецслужбы” даже тех, на кого указал перст нашего Юрика.


Безнаказанность порождает вседозволенность!


Не удивлюсь, если и в этом году Бедный Юрик воспользуется проверенным методом “политической” борьбы. Но в этот раз точно не будет источающей зловоние головы козла. Скорее появится боевая граната в кармане Фалеева, шагающего по холу третьего этажа или отверстие в предварительно наколотых новокаином мягких тканях нашего персонажа.


Очередной предвыборный спектакль подходит к эндшпилю, а ружье еще не выстрелило.


Непорядок, однако!

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив