Александр Янукович рассказал, как погиб его брат

24.03.2015 в 15:15
Александр Янукович рассказал, как погиб его брат

Александр Янукович рассказал, как погиб его брат

Старший брат Александр Янукович дал эксклюзивное интервью Комсомольской правде, в котором рассказал обстоятельства гибели Януковича-младшего, а также почему его похоронили в Севастополе.

Как рассказали сотрудники кладбища, похороны хотели провести тайно, многочисленная охрана никого не пропускала. "Ведь на кладбище приезжал экс-президент Украины Виктор Янукович, его супруга Людмила, жена усопшего Ольга с 5 летним сыном Ильей, и самые близкие друзья", – передает издание.

"Мы решили похоронить брата тут, потому, что он очень любил Крым, а тем более Севастополь, и в Свято-Никольском храме он бывал не раз. Кроме того, на полуострове живет наша мать и ей будет легче навещать здесь могилу брата. Что же касается меня, то я опустошен, хочу скорее улететь в Питер или в Москву", - сообщил Александр.

По его словам, трагедия произошла, когда было темно и Янукович-младший не успел выпрыгнуть из авто.

"Это случилось, когда было темно. Витя ехал за рулем, начал хрустеть и трескаться лед. Видимо брат решил, что нужно ехать дальше, к более толстому льду – "тащил" машину до конца, выпрыгнуть успели все кроме него. Он ушел на дно, когда водительская дверь была уже открыта. Темно, холодная вода", - сказал он.

Также Александр заявил, что могила не будет безымянной и в скором времени там поставят табличку с гравировкой, а также памятник.  "Знаете, я хочу поставить в Крыму еще и памятник сотрудникам Беркута. Раньше думал такой мемориал будет в Донецке, но там сейчас война – поставлю на полуострове", - добавил он.

Как передает издание, в специальном реестре города сведений об этих похоронах нет. По всей видимости, семья Януковича договаривалась напрямую с настоятелем Свято-Никольского храма, поскольку могила расположена на огороженном участке рядом с церковью, который не принадлежит городу, а является собственностью церкви.

По сведениям одного из сотрудников кладбища, рядом с могилой Януковича-младшего покоится севастопольский криминальный авторитет Евгений Поданев.

Напомним, в воскресенье, 22 марта, ряд украинских СМИ сообщили о гибели сына Януковича в результате несчастного случая на озере Байкал. Его джип ушел под воду, провалившись на льду.

Позже Партия регионов принесла соболезнования семье Виктора Януковича.

Вчера российские СМИ сообщили, что в Крыму состоялись похороны Януковича-младшего. В частности, по информации Lifenews, тело сына Януковича было доставлено в Севастополь из Симферополя, куда его привезли чартерным рейсом авиакомпании Центр-Юг по маршруту Иркутск - Уфа - Симферополь.

Корреспондент

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив