Архив
Важные Новости за 9 Февраля 2009
Как европейские компании помогают Ирану делать бомбу
Подробнее
09.02.2009 в 17:34
5280
0

Пока США наращивают усилия, пытаясь помешать Ирану превратиться в ядерную державу, в Исламскую Республику толпой устремляются европейские компании. Сделки, заключаемые этими фирмами - немалое подспорье для режима, целенаправленно работающего над созданием ядерного оружия и оказывающего финансовую помощь террористическим организациям ХАМАС и "Хезболла".

Бегут как в кино: самые изобретательные побеги из-под стражи в Харькове
Подробнее
09.02.2009 в 17:03
8735
0

Недавно харьковские правоохранители отрапортовали об увольнении семерых сотрудников Дзержинского райотдела, упустивших опасного рецидивиста. Их «уволил»... сбежавший рецидивист!

Как банки продают залоговые авто
Подробнее
09.02.2009 в 14:06
11343
2

Интернет, специализированная пресса и даже придорожные столбы пестрят объявлениями о продаже конфискованных банками автомобилей чуть ли не за бесценок. Возможность купить дорогостоящую вещь дешево не может не привлекать, но действительно ли такая покупка является выгодной, а сделка - надежной? Чтобы выяснить этот вопрос, мы под видом покупателей попробовали "купить" такой автомобиль.

Мировой кризис на постсоветском пространстве
Подробнее
09.02.2009 в 13:25
3972
0

Мировой финансовый кризис на то и называется мировым, что не знает границ, и мощные его волны в полном объеме накатываются на все страны, входившие некогда в состав СССР.

Украинское эхо ближневосточного взрыва
Подробнее
09.02.2009 в 12:54
3417
0

Антитеррористическая операция Армии оборони Израиля (ЦАХАЛ) в секторе Газа вызвала весьма разноречивые отзывы в Украине. Шкала мнений была и остается достаточно контрастной. От полного осуждения «израильской военщины» (в лучших традициях бывшего СССР) до однозначной поддержки. Гораздо меньше - серьезных попыток разобраться в хитросплетениях ближневосточных конфликтов. Некоторые украинские политики, писатели, общественные деятели со всем пылом борцов за мировую справедливость обрушились на израильскую сторону, руководствуясь соображениями гуманности.

Москва получила «холодный душ» от Обамы
Подробнее
09.02.2009 в 12:45
3322
1

Минувшие выходные наконец-то принесли понимание того, насколько с приходом нового хозяина Белого дома способна измениться внешнеполитическая доктрина США. Вопреки большинству выдвинутых предположений о «новых отношениях» с Россией и Ираном, американская стратегия в Восточном полушарии не претерпела существенных изменений. Более того, рискнув играть на опережение, Кремль получил «холодный душ» категоричных заявлений от своих заокеанских партнеров, озвученных в 25-минутной речи первого заместителя Обамы, вице-президента США Джозефа Байдена. Его выступление прозвучало в рамках проведения 45-ой Мюнхенской конференции по вопросам безопасности.  

Популярное за месяц