Архив
Важные Новости за 18 Февраля 2009
Китай скупает мир по дешевке
Подробнее
18.02.2009 в 16:22
3536
2

Благодаря мировому экономическому кризису валютные поступления от внешней торговли в Поднебесной бьют очередные рекорды. Любая другая страна радовалась бы, а китайцы волнуются - они просто не знают, что делать с этими долларами! Беспокойство понятно. Перспективы у американской валюты самые туманные, крупнейшие в мире валютные резервы Китая уже вплотную приблизились к $2 трлн. Чтобы как-то избавиться от ненужных денег, китайцы решили скупать в мире все что есть ценного. "Известия" попытались разобраться, к чему это приведет.

Закат могущества 'нефтяных царей'
Подробнее
18.02.2009 в 15:52
2698
1

Как все может измениться всего за полгода. Прошлым летом, когда цены на нефть поставили абсолютный рекорд в 147 долларов за баррель, достигла апогея и спесь 'нефтяных царей'. Владимир Путин направил российские танки в Грузию, не оставляя сомнений в своем стремлении восстановить гегемонию Москвы на территории бывшей советской империи. В Тегеране президент Махмуд Ахмадинежад (Mahmoud Ahmadinejad) без устали клеймил доллар, заявляя, что он 'гроша ломаного не стоит', и распорядился перевести валютные резервы страны в евро. В это же время президент Венесуэлы Уго Чавес (Hugo Chavez) прибыл в Москву - договариваться с Путиным о поставках вооружений.

Куда идут штрафы за нарушение правил дорожного движения
Подробнее
18.02.2009 в 15:42
3564
2

Стоит водителям стать более дисциплинированными, как поступления за штрафы сойдут на нет и милиционеры будут уходить со службы без денежного пособия... "Профессионал" возвращается...

Популярное за месяц