Архив
Важные Новости за 17 Февраля 2009
"Сегодня Украина и Грузия не готовы к членству в НАТО"
Подробнее
17.02.2009 в 20:28
2350
0

На прошлой неделе Москву посетил заместитель госсекретаря США Уильям Бернс - он провел консультации с российскими партнерами по широкому кругу вопросов. Когда господин Бернс был послом США в России, то приходил в нашу редакцию - в "Известиях" хорошо помнят те откровенные беседы, оживленные дискуссии. Об итогах нынешнего визита и о том, каким в Вашингтоне видят будущие отношения с Россией, Бернс рассказал корреспонденту агентства "ИНТЕРФАКС" Александру Корзуну - специально для "ИНТЕРФАКСа" и "Известий".

Украина на краю
Подробнее
17.02.2009 в 17:29
2917
0

Многие утверждают, что слово 'Украина' означает 'на краю'. И украинская экономика сегодня находится именно в этом состоянии. На прошлой неделе министр финансов Австрии уже выступил с предупреждением, что 'экономическая катастрофа' в стране с 46-миллионным населением может вызвать 'эффект домино' и в более западных странах. Что же до министра финансов самой Украины, то он объявил о своей отставке из-за разногласий в бюджетной политике, уже приведших к тому, что второй транш кредита от Международного валютного фонда в 16,4 миллиарда долларов, который должен был поступить в Киев в прошедшие выходные, отложен. Агентство Fitch снизило кредитный рейтинг страны до показателя B; по некоторым прогнозам, в этом году экономика Украины может сократиться на 10 процентов; национальная валюта опустилась по отношению к доллару на 40 процентов, а спрэд по кредитным страховкам украинских долгов перевалил за 3000 базисных пунктов.

Косово: независимость без самостоятельности
Подробнее
17.02.2009 в 17:26
3298
0

Сегодня Косово отмечает первую годовщину независимости от Сербии, напоминают мировые СМИ. Стране еще далеко до полного признания, да и тогда решения по всем принципиальным вопросам будут приниматься в Брюсселе, считают обозреватели. Президент Сербии Борис Тадич пишет о судебно-правовых аспектах вопроса.

Они не спят с путинистами
Подробнее
17.02.2009 в 17:22
2879
1

Российская оппозиция переживает нелегкие времена. Несмотря на продолжающийся финансовый и экономический кризис, которые не мог, естественно, не вызвать недовольства масс, оппозиции не удается возглавить протест.

Популярное за месяц