Архив
Важные Новости за 23 Февраля 2009
Ночь с «Оскаром»
Подробнее
23.02.2009 в 16:20
2974
0

Заочный поединок между «Миллионером из трущоб» и «Загадочной историей Бенджамина Баттона» закончился даже не победой по очкам, а чистым нокаутом. «Оскары» за лучшие роли второго плана и за лучшую женскую роль не удивили никого, а вот фамилия лучшего актера года оказалась неожиданной. А равно - триумф Японии сразу в нескольких номинациях. Российский мульт Константина Бронзита и фильм Тимура Бекмамбетова «Особо опасен» «Оскар» вниманием обделил.

Нацбанк увлекся предвыборной девальвацией гривны
Подробнее
23.02.2009 в 14:54
3500
1

Национальная украинская валюта попала в новый цикл стремительного удешевления. Впервые за последние месяц-полтора обменный курс гривны по отношению к доллару США превысил отметку в 9.00 9 грн/$. И это еще не предел. Обвиняя Нацбанк в недостаточной валютной интервенции и неумелом использовании административных рычагов, руководители ведущих банков уже к концу месяца предрекают увеличение стоимости доллара как минимум до 10 гривен.  

Как не сойти с ума от мрачных кризисных новостей?
Подробнее
23.02.2009 в 14:51
3818
4

За два месяца в стране зафиксировано больше сотни самоубийств на почве последствий экономического кризиса. Бизнесмены стреляются, теряя не только деньги, но и прежний статус. Люди, не связанные с крупным бизнесом - оттого, что не могут расплатиться по кредиту или теряют работу... Шаг безумный, и, к счастью, не каждый решится на него. Куда большее число граждан просто пребывает в унынии и депрессии от беспрерывных новостей о кризисе и туманных прогнозов аналитиков... Как разобраться в этих невнятных перспективах? К чему готовиться? Поди найди внятный ответ в бурных информпотоках...

Скандал с Черномырдиным: наехать – чтобы оставить
Подробнее
23.02.2009 в 14:40
2595
2

17 февраля в здании украинского МИДа произошло знаменательное событие - вызванному туда российскому послу Виктору Черномырдину заявили о «недопустимости его высказываний статусу дипломата» и прозрачно намекнули о возможности объявления его «персоной нон грата».

Кризис расшевелит аполитичных россиян
Подробнее
23.02.2009 в 14:34
3564
0

В материалах о России зарубежная пресса подмечает изменения в контексте экономического кризиса. Тандемократия Путина и Медведева переживает неприятности: снижение цен на сырьевые ресурсы, девальвация рубля, падение промышленного производства и, наконец, начавшиеся протестные выступления. У западных банкиров растут опасения по поводу внешнего долга российских компаний.

Популярное за месяц