Архив
Важные Новости за 2 Февраля 2009
Все должны быть ниже ростом, чем Путин!
Подробнее
02.02.2009 в 15:29
3689
7

На рождественские праздники Украина столкнулась с настоящей информационной войной. Ее результат для Украины можно обобщить, как героическое поражение. Такая формулировка связана с совершенно неадекватной реакцией нашего государства на информационную агрессию.

Девиз Давоса: "Гораздо легче сказать 'Бог его знает', чем 'я не знаю'"
Подробнее
02.02.2009 в 13:50
3435
0

'И как мы могли так сглупить'. . . На прошлой неделе эта фраза рефреном слышалась из уст целого ряда экспертов на Всемирном экономическом форуме в Давосе, когда им задавали вопросы на тему 'Как дошли мы до жизни такой' и до глобального экономического кризиса. Причем именно этим людям себя обвинять в том, что произошло, вовсе не обязательно: все-таки Давос есть Давос, и в основном сюда съехались люди из разряда тех, кто еще несколько лет назад справедливо пророчил катастрофу. Но как минимум нотка коллективного разочарования отражалась и в их голосах.

России нечего и мечтать о примирении с Польшей...
Подробнее
02.02.2009 в 12:29
3158
5

Военная коллегия Верховного суда Российской Федерации признала законным решение Московского окружного военного суда о прекращении следствия по так называемому 'катынскому делу' о расстреле в 1940 году по приказу НКВД польских офицеров. Теперь российские адвокаты погибших офицеров намерены подать жалобу в Страсбургский суд.

«День несогласных» в Москве, или Игры в демократию
Подробнее
02.02.2009 в 12:04
3356
1

Субботний день в столице России прошел под знаком небывалой гражданской активности. Такого «разгула» уличной демократии в разных точках города одновременно москвичи не видели давно. На площадях Белокаменной митинговали едва ли не все политические силы страны. И хотя ранее на протестное шествие 31 января собирались только активисты движения «Несогласные» (о чем заявили еще в прошлом году), вчера их «эксклюзивное» право на протестную дату ловко подхватили приверженцы Кремля. А лозунги «против» растворились во всеобщем гуле «за». Похоже, именно этого и добивались в верхах.

Откуда берутся деньги
Подробнее
02.02.2009 в 11:08
3297
1

Современный человек и шага ступить не может «без копейки в кармане». Мы настолько привыкли к бумажным банкнотам и металлическим монетам, что и не интересуемся тем, почему они имеют именно такой вид и как их изготавливают. Я не говорю о фальшивомонетчиках, которые 24 часа в сутки только об этом и думают.

Популярное за месяц