"В дележке портфелей я участвовать не собираюсь", - Паламарюк

13.12.2015 в 13:23
"В дележке портфелей я участвовать не собираюсь", - Паламарюк

"В дележке портфелей я участвовать не собираюсь", - Паламарюк

Как сообщают николаевские СМИ, на фракции «Оппоблока» был переизбран ее глава. На фракции был снят с должности Петр Паламарюк и избран новый руководитель - Владимир Фроленко.

В комментариях СМИ Петр Паламарюк не стал отрицать, что он уже не является руководителем фракции «Оппоблока» в Николаевском облсовете и заявил, что изначально не собирался претендовать на эту должность, так как пришел в облсовет для того чтобы защитить интересы своих избирателей, которые уже третий созыв доверяют ему свои голоса.

- Когда политрада партии, доверила мне провести первую сессию, - рассказывал Петр Паламарюк, - которая, была под угрозой срыва, я не мог отказать, ведь задача стояла сложная. Достигнуть компромисса между всеми политическими силами, вошедшими в облсовет, и принять единственно правильное решение, которое удовлетворило бы все стороны и позволило работать всему органу без сбоев, интриг и конфликтов. Учитывая ту накаленную обстановку, которая сохранялась на протяжении всей избирательной кампании, не хотелось это противостояние переносить в стены облсовета. В этом случае все, что мы имели бы это полный провал этого созыва. На мой взгляд, нам пока удается сохранять благоразумие и не действовать, как герои знаменитой басни Крылова «Лебедь, щука и рак».

Хотя должен признать, что есть депутаты, которые не совсем понимают, свои задачи, как народного избраника в облсовете. Они пришли сюда для того, чтобы занять определенные должности и тем самым разрешать вопросы личного характера. К сожалению, зная меня, как принципиального политика, который не идет ни на какие уловки, именно поэтому я и шел с командой «Оппозиционного блока», они решили всеми удобными и неудобными способами убрать меня с дороги, дабы я не мешал им достичь своих целей. Использовали уже ранее проверенный метод - распространяя про меня грязные слухи, якобы я претендовал на должность главы облсовета и даже предлагал депутатам, в случае избрания меня на эту должность, денежное вознаграждение. Об этом, к моему удивлению, не имея под собой никаких доказательств, написали ряд СМИ города Николаева. Сказать к слову, ко мне действительно обращались мои однопартийцы с просьбами возглавить облсовет, однако я сразу отклонил эти предложения. Более того, я не претендую на должность ни главы, ни заместителя, ни одной из комиссий. Я буду рядовым членом одной из депутатских комиссий. Для меня не принципиально какой. Повторюсь, главой фракции согласился стать лишь на время. Все разговоры про раскол в рядах «Оппозиционного блока Николаевщины», в частности среди депутатов облрады – грязные инсинуации. У нас дружная и целеустремленная команда, которая будет работать для своих избирателей и никому не удастся убедить людей в обратном, какие бы грязные слухи они не распространяли обо мне, и о моих коллегах. Безусловно, некоторые «молодые» депутаты, только учатся и возможно совершают ошибки, которые говорят скорее о неопытности новоизбранных депутатов. Я как более старший и опытный товарищ предпочитаю не вступать в конфликты, а дать возможность проявить себя моим коллегам и, конечно же, буду помогать всем, кому будет необходима моя помощь.

- Петр Николаевич, а что вы скажете о назначении госпожи Москаленко, и планируете ли с ней сотрудничать?

- Безусловно, иначе, повторюсь, не будет диалога, а если не будет диалога, между всеми политическими силами, мы получим ноль результата работы. А по-моему, народ и так настолько разочарован своими «народними обранцями», что дальше испытывать их терпение – преступление. Или мы продолжаем работать и помогать друг другу, или нет смысла работать в этом составе. А кричать и обливать грязью друг друга не метод работы. Я бы посоветовал нынешним депутатам оказать от этих грязных технологий, ведь пока кто-то делит портфели, народ уже не выдерживает.

- Чем планируете заниматься и как конкретно будете защищать права своих избирателей?

- Я сейчас являюсь заместителем председателя «Оппозиционного блока Николаевщины», член политрады и считаю свое нахождение на этих должностях целесообразным и полезным. Я планирую все свободное время проводить на своем округе, а также на округах, в которых не прошли депутаты от «Оппозиционного блока», а это самые сложные сельские районы, в которые не все депутаты «доезжают». Поэтому проблемы, которые существуют в селах не решаются не то, что годами - десятилетиями. Я не боюсь трудностей и мне не стыдно смотреть в глаза своих избирателей.

А в мышиной возне и дележке портфелей я участия принимать не собираюсь. А тот, кто пиарится за счет моего имени и пытается всячески опорочить его, со временем поймет ошибочность своего выбора, ведь за меня говорят мои дела. Я выступал и выступаю меценатом многочисленных проектов, каждый день ко мне обращаются люди, так как уверены, что я их не обману, ведь не даю пустых обещаний. Они не могут ничего противопоставить этому. Пусть лучше скажут, что они сделали хорошего, а говорить о своих конкурентах гадости дело нехитрое и малодушное. Я не осуждаю людей, которые распространяют про меня грязные слухи, я их жалею…

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив