«Самопомощь» заявляет, что власть готовит отмену результатов выборов

28.10.2015 в 12:24
«Самопомощь» заявляет, что власть готовит отмену результатов выборов

«Самопомощь» заявляет, что власть готовит отмену результатов выборов

По состоянию на утро 28 октября три районные территориальные избирательные комиссии Николаева не предоставили контрольные протоколы по итогам голосования. Так, в Заводской районной ТИК якобы завис сервер, из-за чего не могут распечатать контрольный протокол.

В Ленинской – технические проблемы с принтером и протокол распечатают, в лучшем случае, к концу дня.

В Центральной районной ТИК внезапно решили уточнить полученные данные.

Об этом сообщает пресс-служба николаевской «Самопомощи».

«Отметим, что контрольные протоколы должны были быть готовы еще до вчерашнего вечера максимум. Однако в последний момент ситуация изменилась. В районных ТИК сообщают, что протоколы будут готовы к вечеру сегодняшнего дня либо к завтрашнему утру», - говорится в сообщении.

По имеющейся информации штаба Николаевской «Самопомощи», подведение итогов затягивается намерено с тем, чтобы найти основания для отмены результатов выборов в Николаеве.

Напомним, что Николаевский горизбирком еще не озвучил официальные данные по итогам выборов. Согласно параллельному подсчету штаба «Самопомощи», во второй тур выборов мэра Николаева выходит кандидат от «Оппоблока» Игорь Дятлов (44730 голосов) и кандидат от «Самопомощи» Александр Сенкевич (25896 голосов). Действующий городской голова Юрий Гранатуров занимает третье место - 25481 голосов.

Ранее Гранатуров заявил, что подсчеты его штаба указывают на то, что он выходит во второй тур выборов мэра.

Отдельно подчеркнем, что единственная ТИК, которая закрылась без проблем, – это комиссия Корабельного района. Именно в Корабельном районе Александр Сенкевич по итогам голосования уступил действующему мэру Гранатурову.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив