"ПриватБанк" временно заморозил остатки на счетах корпоративных клиентов

20.12.2016 в 11:51
"ПриватБанк" временно заморозил остатки на счетах корпоративных клиентов

"ПриватБанк" временно заморозил остатки на счетах корпоративных клиентов

Корпоративные платежи в неплатежеспособном ПриватБанке (Днепр), которые были приостановлены на один день – 19 декабря, с 20 декабря будут работать с ограничениями.

Согласно сообщению платежной системы "Приват24" для бизнеса, регламент работы с 20 декабря предусматривает, что проведение расходных операций возможно в пределах, не превышающих остаток на счетах на 19 декабря, все кредитные лимиты на счетах, лимиты гарантированных платежей и бизнес-рассрочки обнулены или снижены до уровня задолженности, передает Интерфакс-Украина.

Согласно регламенту, все прибыльные операции обслуживаются без ограничений.

"Например, остаток на счете по состоянию на утро 19.12.2016г. составлял 100.000 грн. Эта сумма становится "неснижаемым остатком". Предположим, с этого момента на счет поступали входящие платежи (от контрагентов, возмещения по эквайрингу, выручка и тд) на общую сумму 50.000 грн и остаток теперь составляет 150.000 грн. Соответственно, только эти 50.000 грн можно использовать для проведения платежей или расходовать при помощи карты", - объяснили в банке, пишет УНИАН.

"Такой режим обслуживания корпоративных клиентов является временным. Все решения о его дальнейшем изменении будут приниматься г-ном Шлапаком А.В. как только он приступит к исполнению обязанностей Председателя Правления банка", - говорится в сообщении банка.
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив