«Правый сектор» вступили в 79-й бригаду

02.05.2015 в 11:32

Первые бойцы Добровольческого украинского корпуса, который возглавляет Дмитрий Ярош, вступили в ряды 79-й отдельной аэромобильной бригады. Присягу на верность украинскому народу добровольцы приняли 1 мая. Об этом сообщил на своей странице в сети «фейсбук» советник президента Юрий Бирюков.

Первыми добровольцами вступившими в ряды николаевских десантировав стали «Марусины Медведи», которые до этого уже успели пройти курс подготовке на «Марусином Полигоне».

«Для бойцов Марусиных Медведей сегодня другой праздник — принятие присяги Украинскому народу», - написал Бирюков.

Бирюков также указал, что бойцы в течении последнего месяца проходили боевое слаживание и даже получили свой собственный БТР.

«Месяц назад в 79-ю бригаду прибыли первые добровольцы, прошедшие предварительную подготовку на базе у Маруси Звиробий. За месяц они прошли боевое слаживание в составе 1-го батальона 79-ки, освоились со своим БТР (ага, им отдельный БТР по штату положен и предоставлен), оформили документы, подписали контракт и сегодня приняли присягу», - написал Бирюков.

Не применул советник президента поделиться поделится дальнейшими планами по интеграции добровольцев в ряды украинской армии.

«Совместная идея реализовывается по плану — отдельная диверсионно-штурмовая рота в составе первого батальона. Первое отделение уже набрано, следующее отделение приезжает в понедельник. И так далее: взвод, рота. Командиром назначен офицер ИЗ ЧИСЛА добровольцев — он уже заслужил уважение как своих побратимов, так и у офицеров бригады. Дисциплина, мотивация, порядок — именно с такими принципами мы и хотим сформировать новые ВСУ. И да, о да, это не так уж и просто», - написал Бирюков.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив