"Правый сектор" рассказал, зачем облил зеленкой начальника морпорта

28.07.2015 в 19:39

"Правый сектор" взял на себя ответственность за утреннюю акцию, в ходе которой и.о. начальника Николаевского морского порта Александр Попов был облит зеленкой. Об этом говорится в заявлении ПС в Фейсбуке.

Свои действия активисты объяснили тем, что защищают интересы работников порта:

 "Недавно к нам обратились работники порта с жалобой на действия Александра Попова, который был назначен на должность и.о. начальника Николаевского морского торгового порта. Ранее представители профсоюзов пытались обжаловать в суде это назначение, но пока безрезультатно. Профессионалы, которые годами работают в крупнейшем порту Николаева, были в отчаянии, поэтому они обратились к "Правому сектору" с просьбой о помощи и защите".

В "Правом секторе" заявили, что Александр Попов "не только не является компетентным в сфере морского транспорта и торговли, но и целенаправленно блокирует развитие порта".

"Более того, Попов начал репрессии в отношении недовольных его руководством работников. Люди, которые обратились в "Правый сектор" с просьбой их защитить рассказали, что Попов оказывает давление на сотрудников порта, унижает их и угрожает увольнением", - отмечается в сообщении.

Активисты заявляют, что сегодняшняя акция была предупреждением:


"Сегодня нашими активистами была проведена предупредительная акция - Попова облит зеленкой с целью привлечь внимание общественности и Министерства инфраструктуры Украины во главе с Андреем Пивоварским к существующим проблемам и продемонстрировать Попову, что мы пристально следим за его деятельностью, и не позволим издеваться над портовиками, которые много лет работают для экономического развития региона и страны.
Со своей стороны мы докажем Попову, что его подход и отношение к портовикам ошибочны, и он должен публично извиниться за такое отношение к работникам".

Сообщение подписано лидером лидером НВР "Правый Сектор" Николаевщины Михаилом Борсуком.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив