"Правый сектор" отказался покидать зону АТО

26.03.2015 в 15:05
"Правый сектор" отказался покидать зону АТО

"Правый сектор" отказался покидать зону АТО

"Правый сектор" не уйдет из зоны АТО. Такую позицию высказал руководитель информационного центра "Правого сектора" Артем Скоропадский.

По его словам, добровольческий батальон сотрудничал и действовал совместно с СБУ и Министерством обороны, однако отказывается выполнять приказ руководства сектора "М" о выходе из Мариуполя.

При этом Скоропадский назвал условия, на которых ДУК "Правый сектор" может войти в состав Вооруженных сил Украины, передает «Украинская правда».

По его словам, корпус «ПС» может стать частью регулярной армии, но только в статусе автономного подразделения. Его представители при этом согласны подчиняться своему лидеру Дмитрию Ярошу и командиру корпуса Андрею Стемпицкому.

Входить в состав Национальной гвардии МВД бойцы подразделения «ПС» при этом не желают.

Тема легализации подразделения «Правого сектора», как отметил Скоропадский, обсуждается уже давно. Однако выдвинутые условия не устраивают власть. Ее предложения, в свою очередь, не принимает «Правый сектор».

- Нам предлагают совершенно неприемлемую вещь: распустить корпус и просто вступать рядовыми членами в Вооруженные силы или Нацгвардию, — добавил источник.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив