«Майдан» предложил Креминя на должность главы облсовета

24.02.2014 в 19:34

Сегодня николаевский «майдан» поддержал оппозиционного кандидата на место главы облсовета — им стал руководитель областной организации ВО «Батькивщина» Тарас Креминь. Как ранее сообщали «Новости-N», предыдущий глава облсовета Игорь Дятлов сложил свои полномочия.

На площади собралось около 150 человек. Кольцом вокруг них выстроились сотрудники милиции в касках и бронежилетах. По всей видимости, правоохранители охраняли «майдановцев» от участников проходившего рядом «антимайдана».

Тему сегодняшнего митинга на николаевском «майдане» задал председатель исполнительного комитета Николаевской областной организации партии «УДАР» Евгений Шевченко. Он объявил о предстоящей завтра сессии Николаевского облсовета, на которой будут избирать нового главу совета. Шевченко пояснил, что оппозиционные партии выдвигают своего единого кандидата и хотят посоветоваться с «майданом», устраивает ли он их. После этого «ударовец» передал слово главе фракции «Батькивщина» в облсовете Вадиму Мерикову.

-Мы постепенно валим уже недействующую власть в Николаевской области — власть Партии регионов, - отметил Мериков во время своего выступления. - Глава областного совета Дятлов написал заявление, и первый заступнык Пащенко тэж сложил свои повноваження.

Далее Мериков рассказал, как он был вынужден «взять на себя ответственность», «два дня находиться в зале областного совета» и «координировать работу с депутатами». После чего резюмировал, что «так долго продолжаться не может», потому что он — Мериков — не имеет право командовать.

-Я взял на себя ответственность и эти два дня находился в зале областного совета для того, чтобы координировать работу с депутатами. Но поймите, так долго продолжаться не может. Потому что я не имею право командовать. Нам нужен тот человек, который будет управлять. И этого человека мы вместе с вами должны поддержать.

В завершение своего выступления Вадим Иванович вынес на голосование перед собравшимися кандидатуру Тараса Креминя — одного из основных лидеров николаевского «майдана».

-Мы не хотим, чтобы каждое назначение проводилось кулуарно — где-то там под столами, в каких-то подсобках. Поэтому мы вместе с вами хотели бы согласовать кандидатуру депутата областного совета от фракции «Батькивщина» Тараса Дмитриевича Креминя, - завершил Мериков.

Собравшиеся на «майдане» поддержали кандидатуру Креминя. Воздержался от голосования лишь сам Тарас Дмитриевич.

Андрей Прокопенко

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив