«Если вы обос*ались, то так и скажите»: скандал на заседании комиссии по ЖКХ

13.09.2016 в 16:22

Во вторник,13 сентября, заседание постоянной депутатской комиссии Николаевского городского совета по вопросам ЖКХ увенчалось скандалом.

Депутаты подняли вопрос о проведении совместного заседания с членами комиссии по регламенту — в связи со вступившим в силу распоряжением мэра Александра Сенкевича о ввозе львовского мусора, законность которого у депутатов вызывает сомнения. Председатель комиссии Александр Репин воспротивился такому предложению и настаивал на том, что заседание должно проходить по повестке дня.

После недолгих споров на комиссию пришли депутаты, являющиеся членами комиссии по регламенту. Председатель этой комиссии Александр Маликин сказал, что поступило предложение проводить комиссию вместе. Несмотря на это, Репин все равно был против.

После споров вопрос о проведении совместной комиссии был все-таки поставлен на голосование. Следующим поступило предложение о проведении заседания на свалке. Александр Репин заявил, что он против этого, и если кому-то хочется ехать на свалку, то пускай едет. Он заявил, что митинг давно закончился, и намекнул, что оппозиция организовала этот митинг, и простые жители Николаева не настолько уж и обеспокоены вопросом захоронения в Николаеве львовского мусора, как того хочется некоторым.

В споре с председателем комиссии депутат Копейка даже по-простонародному высказался — дескать, если «Самопомощь» обос*алась, то пускай так и скажет. Репин заявил, что не собирается на комиссии выяснять, кто где «обос*ался».

Так как Репин отказался ставить на голосование вопрос о проведении совместного заседания комиссии, по регламенту такой вопрос мог поднять председатель другой комиссии — Александр Маликин. В итоге Репин все-таки самостоятельно поставил вопрос и все члены двух комиссий проголосовали, кроме него самого, а также депутатов Федора Панченко и Евгения Рымаря.

Александр Репин сказал, что кто хочет, может отправляться на выездное заседание, а он ехать не собирается. В итоге на полигон ТБО отправилась депутаты Гусев, Андрийчук, Маликин, Лазута, Бурганенко, Солтис, Жвавый, остальные данное решение проигнорировали.

 Мария Семененко

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив