"Беркут" пошел в наступление

22.01.2014 в 12:55

Бойцы спецподразделения "Беркут" начали вытеснять протестующих с улицы Грушевского в центре Киева.

После полудня среды. после того как "силовики" разобрали баррикаду, они организованно и под прикрытием щитов начали продвижение в сторону Европейской площади.

Митингующие забрасывают наступающих сотрудников МВД камнями и бутылками с горючей смесью.

Бойцы спецподразделения "Беркут" и сотрудники Внутренних войск МВД оттеснили протестующих с улицы Грушевского в центре Киева и выстроились возле гостиницы "Днепр" у начала Европейской площади.

По мере продвижения "силовиков" в сторону Европейской площади, митингующие отступали в сторону Майдана Независимости, покинув Грушевского и прилегающие холмы.

В ходе наступления правоохранители задержали несколько человек и заломив им руки увели в сторону Грушевского.

Напомним, около 12.15 сообщалось, что правоохранители приступили к активным действиям. Несколько сотен человек соорудили так называемую "черепаху" из щитов, выдвинулись вплотную к баррикадам, оттеснив всех протестующих за линию баррикад.

Ранее после стычек в течение двух часов на улице Грушевского в центре Киева протестующие подошли вплотную к кордону милиции. Митингующие, среди которых есть женщины, пытаются уговорить силовиков не применять оружие и перейти на сторону протестующих.

Напомним, около 8:00 2 января правоохранители пересекли площадку, разделяющую их от баррикад, возведенных протестующими, и начали разбор сооружений. Митингующие отступили в сторону Майдана до гостиницы "Днепр". Вскоре активисты перешли в контрнаступление - улица Грушевского, ранее зачищенная правоохранителями до гостиницы "Днепр", наводнилась протестующими в оранжевых шлемах и касках.
 

Подробности

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив