Подозреваемую во взятке замдиректора ДК «Молодежный» суд отпустил домой

17.09.2014 в 20:27

Заместителя директора ДК «Молодежный» Людмилу Розенблюм, которая вместе с директором ДК Юлией Захаровой подозревается в получении взятки, решением следственного судьи отпустили домой. Суд пришел к необходимости применить к подозреваемой меру пресечения в виде личного обязательства.

Личное обязательство является самой мягкой из всех предусмотренных существующим УПК разновидностей мер персечения. По сути своей, это нечто вроде существовавшей ранее подписки о невыезде.

Перед заседанием возле здания Центрального райсуда состоялся пикет. Около ста активистов собрались возле двора суда и требовали отпустить Людмилу Розенблюм из-под стражи, скандируя «Свобода Розенблюм!»

Дальше ворот никого из активистов и журналистов не пускали, поскольку сотрудники спецподразделения «Грифон» заперли все входы в суд и пропускали лишь участников процесса.

Конвоиры пояснили, что рабочий день завершен, поэтому суд заперт, а зайти в помещение можно лишь по разрешению председателя суда. По сути же сотрудников СМИ физически не пропустили на открытое заседание суда.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив