Зима в режиме экономии: в Николаеве горячей воды не будет вообще

08.08.2014 в 09:59

Грядущий отопительный сезон по всей стране, в том числе и в Николаеве, пройдет в режиме строжайшей экономии. Об этом во время заседания исполкома Николаевского городского совета сказал вице-мэр Валентин Гайдаржи.


По его словам, в городе сейчас разрабатывается ряд мероприятий, результатом которых должна стать экономия газа на 30% - именно настолько потребовал сократить потребление газа в своем постановлении Кабинет Министров Украины.


Для разработки и внедрения этих мероприятий в Николаеве будет создан городской антикризисный штаб, в который войдут работники исполнительных органов власти и представители теплогенерирующих компаний.


Валентин Васильевич разъяснил и о сути мероприятий, направленных на экономию теплоносителя. Речь, в первую очередь, идет о тщательной тепловой изоляции, остекленении помещений, приведение в порядок и утепление тех подвалов и чердаков, где находятся трубы и т. д. Будут закрыты котельные с низким КПД, а обслуживать их абонентов будет либо ТЭЦ, либо облтепроэнерго. Кроме того, предусмотрено 28 мероприятий по реконструкции котельных — опять же, для увеличения КПД. 


Коснется режим экономии и подачи горячей воды.


- Не только в Николаеве, но и по всей Украине будет прекращена подача горячей воды. В Николаеве сейчас горячее теплоснабжение на 214 домов дает Николаевская ТЭЦ, на 88 домов — Николаевоблтеплоэнерго, - сообщил вице-мэр, уточнив, что теперь горячая вода подаваться не будет вообще.


Прокомментировал ситуацию и городской голова Юрий Гранатуров.


- Никто не замерзнет, ни дети в детских садах, ни школьники! Надо просто совместно проработать, перераспределить нагрузки. Нет худа без добра: даст Бог, научимся экономить, - считает Юрий Исаевич.

Ирина Чернышова 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив