Убийцы 20-летнего николаевца получили пожизненное заключение

08.05.2014 в 17:41

Сегодня, 8 мая, Ленинский районный суд Николаева вынес приговор уроженцу пгт Березанка Николаевской области Анатолию Ашарову и жителю с. Новая Кубань Херсонской области Ивану Бунину по обвинению в убийстве 20-летнего Дурсуна Гаджиева.

 

Коллегия судей приняла решение, что вина подсудимых в умышленном убийстве полностью доказана — в итоге удовлетворила прошения прокурора Коваль и назначила обоим подсудимым — Ашарову и Бунину наказание в виде пожизненного лишения свободы.

 

Также подсудимые на основании ч.1 ст. 263 ККУ (незаконное завладение оружием) получили по 4 года; ч.2 ст. 187 (разбой) получили по 14 лет с конфискацией ½ имущества, ч.3 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) - 10 лет, а также, как уже упоминалось выше, на основании п. 6,12 ч. 2 ст. 115 ККУ - пожизненное тюремное заключение за умышленное убийство.

 

Напомним, что в судебном заседании обвиняемые частично признали свою вину — ни один из них не признался в том, что запланировали заранее убивать парня.

 

Как обстоятельства, смягчающие наказание, суд учел искреннее раскаяние подсудимых и способствование раскрытию преступления.

 

Кроме того отягчающим наказание обстоятельством стало совершение ранее планированного и умышленного тяжкого уголовного преступления.

 

Суд обязал виновных выплатить моральную компенсацию пострадавшей стороне в сумме 1 млн.грн., а также покрыть расходы на проведение до судебного расследования в сумме 25 тыс.грн.

 

В комментарии «Новостям-N» отец убитого Дурсуна Гаджиева сообщил, что сегодняшнее судебное решение — справедливый приговор убийцам его сына. После этого ему на душе стало спокойнее и его семья теперь может выйти из траура.

 

Также жена погибшего Гаджиева отметила, что ее мужа больше ни что и ни кто не вернет, однако пожизненное заключение Ашарова и Бунина хоть немного облегчает ее страдание.

 

Читайте также:


Отец убитого николаевца попросил для обвиняемых смертную казнь

 

В суде по делу об убийстве молодого парня подсудимый «не узнал» человека, у которого якобы покупал пистолет

 

«Беркут» отпустил вооруженных гопников, убивших парня

 

Подробности убийства 20-летнего парня

 

На Николаевщине задержали убийц, лишивших жизни 20-летнего парня из-за машины

 

Валерия Шаповалова 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив