Убитых инкассатора и таксиста провели в последний путь

14.07.2013 в 12:45

Сегодня в Николаеве в последний путь провели двух жертв налетчиков: водителя инкассаторского микроавтобуса Анатолия Мандруха и таксиста Виктора Омельчука, которого налетчики убили с целью завладеть его автомобилем.

С погибшим Анатолием Мандрухой родственники, друзья и коллеги прощались в 10.00 утра в ритуальном зале на ул. 1-й Слободской, возле здания Николаевского областного бюро судмедэкспертизы. Провести в последний путь несчастного собралось более ста человек.

Процессия похорон Виктора Омельчука началась в 12.00 по месту его жительства на ул. Большой Морской. Кроме родственников и друзей, провести в последний путь своего коллегу приехали и другие таксисты: кто-то выстраивался в колону посреди улицы, а кто-то парковался на обочине.

Всего на дороге собралось более пятидесяти автомобилей — такое скопление «такси» образовало небольшой затор. Однако таксисты освободили проезд для общественного транспорта и мимо проезжающих машин.

Напомним, что утром в пятницу, 12 июля, примерно в 8.15, в Николаеве неизвестные напали на автомобиль «Укрпочты», перевозящий деньги в одно из почтовых отделений. В результате скоротечной схватки был убит водитель инкассаторского автомобиля и один из нападавших. Второй нападавший был тяжело ранен в голову и не приходя в сознание скончался в больнице скорой помощи спустя час после ранения. 28-летний пропавший таксист, автомобилем которого воспользовались налетчики, был найден убитым в тот же день около полудня в районе с. Зайчевское. Погибший скончался в результате огнестрельного ранения в голову.

Дмитрий Шумовой

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив