В Николаеве Чайка атакует двор по ул. Карпенко при помощи «братков»

05.06.2013 в 09:55

Утром в среду, 5 июня, жители дома по ул. Карпенко, 20 были разбужены шумом моторов, грохотом, перемежающимся с матерщиной.


Выглянув в окна, люди увидели десяток строительных рабочих, устанавливающих во дворе строительный забор. Стало ясно: сериал под названием "Анатолий Чайка пытается начать стройку на ул. Карпенко" продолжается. Жители высыпали во двор.


В этот раз все оказалось не так просто: вместе со строителями приехало два десятка мордоворотов в спортивных костюмах. Жители сразу же окрестили их «бандитами».


Бандиты не давали людям даже подойти к забору, били, отталкивали — в общем, не церемонились. Следует отметить, что в это утреннее время во двор вышли в основном женщины да старики — все остальные уже ушли на работу. Однако бандюков это не останавливало.


Жители вызвали милицию, позвонили в горисполком, в редакцию «Новостей-N». Первой на место прибыла опергруппа Заводского РОВД. Милиция с бандитами поначалу также справиться не могла — ситуацию разрядил приезд исполняющего обязанности городского головы Владимира Коренюгина.


После длительного диалога между Коренюгиным и Чайкой было принято решение: работы остановить, уже установленные столбы выкопать, организовать в пятницу очередную встречу застройщика и жителей.

 

Как сообщили "Новостям-N" сами жители, "братков" в спортивных костюмах привезли на двух автобусах. По имеющимся сведениям, они не из Николаева - люди утверждают, что бандюки  были наняты в Одессе. 

 

На место происшествия прибыли заместитель начальника УМВД Украины в Николаевской области, полковник милиции Анатолий Марчук,  заместитель начальника николаевского городского управления милиции по вопросам общественной безопасности  полковник Вадим Щербина. Составлен протокол, ужителей приняты заявления.

 

Как стало известно "Новостям-N", руководство николаевской милиции предупредило "пацанов в спортивных костюмах", что в случае, если они попытаются предпринять хоть какие-нибудь действия насильственного характера в отношении жителей, с ними церемониться не станут.



Читайте также:

Брат Чайки собирается построить дом на детской площадке

Мэр Чайка о конфликте на Генерала Карпенко: «Надо с честными глазами построить там дом!..»

Чайка: мой брат - не ханыга и не пьяница

Чайке не дали провести общественные слушания

На общественных слушаниях жители проголосовали единогласно против строительства «чайкиного» дома

Николай Федоров, фото Андрея Прокопенко 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив