Телефонный минер задержан по горячим следам

02.09.2012 в 18:16
Телефонный минер задержан по горячим следам

Телефонный минер задержан по горячим следам

2 сентября 2012 в 11.30 час. в дежурную часть Николаевского городского управления милиции на телефонную спецлинию «102» поступил звонок от неизвестного мужчины. Он сообщил, что в Ленинском районе г. Николаева, на территории междугородного автовокзала, под одним из автобусов заложено гранату и отключился от связи.

 

Сотрудники милиции и МЧС немедленно окружили указанный район возможной опасности и эвакуировали 370 граждан. На место происшествия прибыли бригады скорой медицинской помощи. До проведения розыскных мероприятий также были задействованы кинологи со служебными собаками. Автовокзал и прилегающую к нему территорию было тщательно обследовано группой взрыво-технической службы НИЭКЦ при УМВД Украины в Николаевской области. Ни одного устройства, которое представляло бы опасность для жизни и здоровья граждан не выявлено.

 

В результате предпринятых оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции задержан 38- летний житель Николаевской области, который обоснованно подозревается в совершении данного преступления.

 

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 259 УК Украины («Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности»).

Читайте также:



Саперы обыскивали Николаевский автовокзал более двух часов - взрывных устройств не обнаружено


В Николаеве неизвестный сообщил, что подложил боевую гранату под пасажирский автобус на Центральном автовокзале


В «Сотке» бомбу не нашли, а вот горе-минера уже задержали


В Николаеве заминировали «Сотку»


В Николаеве пойман неудавшийся «минер». Ему светит до шести лет лишения свободы

 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив