Свидетель: «Бил сильно, ногой в голову...»

23.07.2012 в 20:43
Марина Кузьмина

Марина Кузьмина

 Вопреки заявлениям сержанта милиции Фартушного, обнародованных по его же инициативе в СМИ, свидетели инцидента с избиением им солиста группы «Эдельвейс» Сергея Конева утверждают совершенно обратное.


Так, жительница Николаева Марина Кузьмина, проживающая в доме на ул. Советской, рассказала, что свидетельницей событий, произошедших в ночь с 14 на 15 июля на главной пешеходной улице Николаева, она стала случайно.


По словам женщины, около 3-4 часов ночи она проснулась от того, что услышала какие-то крики и шум, доносящиеся с улицы, «как будто что-то трещало», - уточнила Марина Кузьмина. Выйдя на балкон, она увидела следующую картину: 


«Молодой человек крепкого телосложения бил, как мне показалось на тот момент, подростков. Они были такие маленькие, худенькие мальчики. Одного он бил очень сильно, второй, как я поняла, это был друг Конева, пытался как-то остановить того, кто бил, пытался защитить своего товарища. Они, эти мальчики, не оказывали даже никакого движения в сторону того молодого человека, который бил. Бил он с ноги, было такое ощущение, что он боксер, что ли, спортсмен. То есть, он размахивался ногой и бил в голову стоящего мальчика. Бил сильно и при этом выражался нецензурно, вел себя очень агрессивно, шатался, нападал на всех, кто к нему пытался подойти успокоить. У меня сложилось впечатление, что он был выпивший, но говорят, что он не пьет».


Марина Кузьмина подчеркнула: увидев все это с балкона, они с мужем тотчас же позвонили в милицию, но там им ответили, что по этому поводу у них уже был вызов..


Свидетельница также добавила, что водитель проезжающей мимо мусоросборочной машины, увидев крепкого парня, размахивающего ногами и руками, остановился и тоже попытался сделать замечание милиционеру, на что в ответ услышал что-то вроде этого: «И ты, что ли, хочешь получить?!».


По словам Марины Кузьминой, один из ребят был уже практически без сознания, второй пытался его поднять. Ни тот, ни другой не оказывали никакого сопротивления «спортсмену», даже словесно. Кузьмина высказала свое мнение на этот счет:


«Ему сложно было оказать сопротивление, потому что он больше практически в два раза тех молодых ребят. И я не видела ни одного удара, что ему якобы нанесли. В его сторону даже рукой никто не повел! Но то, что он бил очень сильно, я конечно видела, и могу это подтвердить».


На вопрос, видела ли Кузьмина на месте происшествия охранников, женщина ответила:

 

«Да, было там двое охранников. По чему я определила? Потому что они были в форме. Но они стояли как статисты. Может быть, вначале они что-то там и делали, но когда я выходила на балкон, я видела, что они просто стояли и общались с этим парнем, тот показывал им удостоверение, говорил, что имеет отношение к милиции. Увидев эту корочку, они ни во что не вмешивались. Может быть, словесно пытались успокоить, но не оттаскивали, по крайней мере, когда он бил тех молодых людей. Они, эти охранники стояли, а он бил».


Марина Кузьмина добавила, что видела, как мимо места ЧП проходила группа молодых людей, которые называли того, кто бил, по имени «Саша» и пытались как-то отвлечь его, успокоить, и в итоге каким-то образом им удалось это сделать. Как раз после этого, по словам свидетельницы, человек, избивавший молодых ребят ушел с места происшествия. 

«Потом приехала «скорая», она забрала одного мальчика (избитого Сергея Конева — прим. авт.). Его увезли в бессознательном состоянии. Второй мальчик поехал давать показания в милицию», - сказала женщина. 

Наталья Барбарош

 

Читайте также:

Сержант Фартушный об избиении студентов: «Я просто защищал свою жизнь. Это была самооборона»

Избивший николаевских студентов милиционер находится в больнице

 

Зверски избитый милиционером Сергей Конев: подавляющее большинство милиционеров замечательные люди...

 

«Это тяжелее, чем сотрясение», - лечащий врач Сергея Конева

 

Нашли милиционера, зверски избившего студента

 

В Николаеве зверски избили студента: сторона потерпевшего настаивает, что бил милиционер


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив