В Николаевском горисполкоме развернулась битва за кабинеты

29.12.2016 в 16:38
В Николаевском горисполкоме развернулась битва за кабинеты

В Николаевском горисполкоме развернулась битва за кабинеты

На минувшей сессии Николаевского городского совета была утверждена новая структура городской власти, которая предусматривает увеличение штата работников горисполкома до 1050 человек. Такого количества чиновников в городском самоуправлении Николаева не было еще никогда. Одних только заместителей городского головы теперь будет 8 человек!

В связи с этим возникла проблема, о которой раньше не задумывались: для новых чиновников не хватает кабинетов. Особенно остро стоит вопрос с заместителями городского головы, которых, напомним, теперь будет целых восемь. Вице-мэр — фигура значительная, где попало сидеть не захочет, ему положен просторный кабинет с приемной. Для зама кабинет — это не просто рабочее место, а показатель его статуса в сложной иерархии городского самоуправления. Поэтому все заместители хотят сидеть не просто в отдельном кабинете с приемной, а еще и на третьем этаже, поближе, так сказать, к «первому лицу» - это, кстати, тоже статусный показатель.

В связи с этим накануне Нового года в горисполкоме развернулась настоящая война за кабинеты.

Так, кабинет первого заместителя городского головы по распоряжению мэра пока занимает Александр Омельчук, так как он был назначен раньше. Но теперь появился вновь назначенный первый зам — Андрей Дадиверин. Поэтому Омельчука срочно переселяют в 368 кабинет. Однако для этого надо выселить находящийся там отдел электронного управления. Куда — не понятно. А пока Омельчук с Дадивериным делят кабинет первого зама «по-братски», пополам — сидят там вместе.

Для того, чтобы обеспечить кабинетом еще одного вновь испеченного заместителя - Антона Турупалова - планируется выселить расположенную на третьем этаже протокольную часть. Куда ее, протокольную часть, то есть, переселять, не понятно. Подразделение это специфическое, кроме людей там целая гора разнообразных документов: решения исполкома, сессии горсовета, распоряжения городского головы и т. д. Но выселять придется в ближайшее время - Турупалову не терпится сесть в отдельный кабинет.

В связи с нехваткой помещений для новых замов, некоторых высокопоставленных чиновников мэр Сенкевич решил слегка ущемить. Так, у секретаря горсовета Татьяны Казаковой планируют отнять комнату отдыха, переоборудовав ее в приемную. А нынешняя приемная вместе с кабинетом руководителя аппарата городского совета Коваля отойдет кому-то из новых заместителей. При этом Коваля также придется куда-то переселять.

Следующим этапом будет ремонт и оборудование кабинетов для чиновников — не может же зам сидеть в не отремонтированном кабинете со старой мебелью. Так, работники горисполкома утверждают, что тот же Дадиверин распорядился украсить ее картинами чуть ли не из музея им. Верещагина. А еще первому заму нужно новое кресло — и не абы какое.

В общем, сериал под названием «Сенкевич рассаживает своих заместителей по кабинетам» мы будем смотреть долго.

Читайте также:

 

Сенкевич занял второе место в рейтинге худших мэров Украины

 Игорь Сушенко

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив