ГУБЕРНАТОР МЕРИКОВ НАПИСАЛ ЗАЯВЛЕНИЕ О СЛОЖЕНИИ ПОЛНОМОЧИЙ

15.06.2016 в 12:41
 ГУБЕРНАТОР МЕРИКОВ НАПИСАЛ ЗАЯВЛЕНИЕ О СЛОЖЕНИИ ПОЛНОМОЧИЙ

ГУБЕРНАТОР МЕРИКОВ НАПИСАЛ ЗАЯВЛЕНИЕ О СЛОЖЕНИИ ПОЛНОМОЧИЙ

Председатель Николаевской ОГА вчера после встречи с президентом Петром Порошенко написал заявление о сложении полномочий. Об этом Сегодня на брифинге в Николаевском морпорту заявил сам Порошенко.

 

- Могу подчеркнуть, что вчера у меня была встреча с главой Николаевской областной государственной администрации Вадимом Мериковым и, несмотря на определенные достижения, работу с АТО и другими вещами, после разговора со мной Вадим Мериков написал заявление об увольнении с должности главы областной государственной администрации. Это является политической ответственностью. Подчеркиваю, что этим не ограничится, - сказал он.

 

При этом Порошенко отметил, что в Николаевской области нет никакого коррупционного скандала, а есть эффективная работа прокуратуры и СБУ.

 

- Я акцентирую внимание на том, что никакого коррупционного скандала в Николаеве нет. Есть эффективные действия нового Генпрокурора и СБУ, на оперативных материалах которых задержали заместителя губернатора. Нужно было приезжать прокурорским работникам из Киева для того, чтобы прекратить коррупционные факты в Николаеве. Все коррупционеры будут наказаны. И не только коррупционеры, а и те, кто позволяет или не реагирует на кричащие факты коррупции.

 

На вопрос о кандидате на место губернатора области Порошенко ответил, что предстоит проведение конкурса.

 

 

 

Елена Худолеева

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив